रहाणे, भुवी को बाहर रखना शर्मनाक : मनोज प्रभाकर

Webdunia
शनिवार, 20 जनवरी 2018 (23:46 IST)
कहा कि सीमित ओवर क्रिकेट में फार्म के आधार पर खिलाड़ियों को टेस्ट मैच के लिए चुनना शर्मनाक है।
 
 
भारत ने पहले दो टेस्ट में अजिंक्य रहाणे को बाहर रखा, जबकि भुवनेश्वर कुमार को दूसरे टेस्ट से बाहर कर दिया और उनकी जगह ईशांत शर्मा को टीम में शामिल किया। 
 
केपटाउन में शुरुआती दिन भुवनेश्वर ने शुरू में तीन विकेट झटके थे, जिससे दक्षिण अफ्रीका ने 12 रन के अंदर तीन विकेट गंवा दिए थे, लेकिन भारतीय टीम इस मैच में 208 रन के लक्ष्य का पीछा नहीं कर सकी और हार गई। प्रभाकर ने आज ईडन गार्डन्स पर कहा, यह शर्मनाक है। टेस्ट मैचों में नई गेंद से खेलना एक विशेषज्ञ का काम है। 
 
उन्होंने कहा, हमारे पास ॠषभ पंत है, क्या आप उन्‍हें टेस्ट में खिलाओगे? वे 25-30 गेंद में शतक बना सकते हैं। प्रभाकर दिल्ली के गेंदबाजी कोच हैं और यहां सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी टी20 टूर्नामेंट के लिए आए हुए हैं। 
 
उन्होंने कहा, टेस्ट में आपको अलग तकनीक की जरूरत होती है, लेकिन वनडे में कोई बल्लेबाज दोहरा शतक बनाता है तो उसका स्थान स्थिर हो जाता है। रहाणे को खिलाना चाहिए था। हमारी यही समस्या है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख