शमी को रांची टेस्ट तक फिट होने की उम्मीद

Webdunia
सोमवार, 6 मार्च 2017 (09:26 IST)
चेन्नई। भारतीय टीम के तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ रांची में होने वाले तीसरे टेस्ट तक पूरी तरह फिट होकर टीम में वापसी करने की उम्मीद है। 
          
शमी गत वर्ष नवंबर में इंग्लैंड के खिलाफ तीसरे टेस्ट में घुटने की चोट के कारण बाहर हो गए थे। लेकिन अब वह अपने रिहैबिलिटेशन से खुश हैं और खुद को फिट महसूस कर रहे हैं। शमी अपनी इसी फिटनेस को साबित करने के लिये विजय हजारे ट्राफी के बाकी दो मैचों में बंगाल की तरफ से खेलेंगे। अपनी फिटनेस का आकलन करने के लिए बेंगलुरू स्थित राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी (एनसीए) में हैं। 
           
शमी ने कहा,' टेस्ट में वापसी करने को लेकर मैं बहुत उत्सुक हूं। मैं अपनी फिटनेस साबित करना चाहता हूं इसलिए मैं यहां आया हूं। अगर मैं अपनी फिटनेस साबित कर लेता हूं तो विजय हजारे ट्रॉफी के अलावा मैं भारतीय टेस्ट टीम में भी वापसी कर सकता हूं।' 
         ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ रांची और धर्मशाला में होने वाले तीसरे और चौथे टेस्ट मैच के लिए भारतीय टीम की घोषणा बेंगलुरु में होने वाले दूसरे टेस्ट मैच के बाद की जाएगी। टेस्ट सीरीज का तीसरा मैच चार से आठ मार्च तक खेला जाएगा। यदि शमी फिट हुए तो भारतीय टीम में उनकी वापसी तय मानी जा रही है।(वार्ता)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख