Hanuman Chalisa

जम्मू-कश्मीर में सेना के साथ ट्रेनिंग लेंगे धोनी, जनरल बिपिन रावत ने दी मंजूरी

Webdunia
सोमवार, 22 जुलाई 2019 (08:30 IST)
भारतीय सेना के साथ ट्रेनिंग के लिए एमएस धोनी की अपील को सेना प्रमुख बिपिन रावत ने मंजूरी दे दी है। धोनी पैराशूट रेजिमेंट बटालियन के साथ ट्रेनिंग लेंगे। प्रशिक्षण का कुछ हिस्सा जम्मू और कश्मीर में भी होने की उम्मीद है। हालांकि सेना धोनी को किसी भी सक्रिय ऑपरेशन का हिस्सा नहीं बनाएगी।
 
टीम इंडिया के पूर्व कप्तान महेन्द्र सिंह धोनी पैरामिलिट्री फोर्स की पैराशूट रेजिमेंट में एक मानद लेफ्टिनेंट कर्नल हैं। बीसीसीआई के एक शीर्ष अधिकारी के अनुसार धोनी अपनी रेजिमेंट के साथ अगले दो महीने रहेंगे और अपनी सेवा सेना को देंगे। 
 
इससे पूर्व धोनी ने बीसीसीआई को वेस्टइंडीज दौरे के लिए खुद को अनुपलब्ध बताया था, क्योंकि वे अपने अर्धसैनिक रेजिमेंट के साथ दो महीने रहना चाहते हैं। अधिकारी ने यह भी स्पष्ट किया था कि धोनी का इस समय क्रिकेट से संन्यास लेने का कोई इरादा नहीं है।
(Photo courtesy: Twitter)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कोलकाता से मैच धुला के पंजाब किंग्स हुई बाहर, 7 जीत के बाद 6 हार

ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने फिर दोहराया, 'मेरे लिए देश पहले IPL बाद में'

वैभव सूर्यवंशी अब तोड़ेंगें यूनिवर्स बॉस क्रिस गेल के छक्कों का रिकॉर्ड

Madhya Pradesh League में शिरकत करेंगे माधव तिवारी, शामिल हुए उज्जैन की टीम में

78 रनों से पाकिस्तान को दूसरा टेस्ट हराकर बांग्लादेश ने 2-0 से किया क्लीन स्वीप

अगला लेख