हमले के समय मस्जिद में थे बांग्लादेशी क्रिकेटर, इस तरह बची जान

Webdunia
शुक्रवार, 15 मार्च 2019 (09:47 IST)
क्राइस्टचर्च। न्यूजीलैंड में दो मस्जिदों पर शुक्रवार सुबह हुए हमले कई लोगों की मौत हो गई। हमले के समय बांग्लादेश के क्रिकेट खिलाड़ी भी नमाज के लिए मौजूद थे। उन्हें किसी तरह पीछे के रास्ते से मस्जिद से निकाला गया। सभी खिलाड़ी पूरी तरह सुरक्षित हैं। 
 
बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड ने भी ट्वीट कर कहा कि क्राइस्टचर्च में शूटिंग की घटना के बाद बांग्लादेश क्रिकेट टीम के सभी सदस्य शहर में सुरक्षित रूप से होटल में वापस आ गए हैं। बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड लगातार खिलाड़ियों और टीम प्रबंधन के संपर्क में है।
 
बांग्लादेशी क्रिकेटर तमीम इकबाल ने भी ट्वीट कर बताया कि उनकी पूरी टीम इस समय सुरक्षित है, आप हमें दुआओं में याद रखें।

बांग्लादेश क्रिकेट टीम के विकेटकीपर मुश्फिकुर रहीम ने घटना के बाद ट्वीट करते हुए कहा कि क्राइस्टचर्च की मस्जिद में हुई गोलीबारी में हम सुरक्षित बच गए हैं। हम बहुत लकी हैं जो बच गए हैं, ऊपरवाला करे कि हमें ऐसा कभी ना देखने को मिले।
 
बांग्लादेश की टीम क्रिकेट खेलने के लिए न्यूजीलैंड आई हुई है। हमले के बाद दोनों टीमों के बीच शनिवार से शुरू हो रहे तीसरे टेस्ट मैच को भी रद्द कर दिया गया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख