Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

Champions Trophy से बांग्लादेश या पाकिस्तान, कौन रुखसत होगा बिना जीत चखे?

प्रतिष्ठा बचाने की लड़ाई में रावलपिंडी में उतरेंगे पाकिस्तान-बांग्लादेश

Advertiesment
हमें फॉलो करें Champions Trophy से बांग्लादेश या पाकिस्तान, कौन रुखसत होगा बिना जीत चखे?

WD Sports Desk

, बुधवार, 26 फ़रवरी 2025 (14:02 IST)
BANvsPAKपाकिस्तान और बांग्लादेश गुरुवार को रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम में गौरव की लड़ाई में आमने-सामने होंगे। दोनों टीमें ICC चैंपियंस ट्रॉफी 2025 सेमीफाइनल की दौड़ से पहले ही बाहर हो चुकी हैं।25 साल बाद आईसीसी टूर्नामेंट के मेजबान के रूप में पाकिस्तान की वापसी निराशाजनक रही। टीम आधिकारिक तौर पर केवल पांच दिनों के भीतर ही बाहर हो गई। उनका अभियान बल्लेबाजी में गिरावट, अप्रभावी गेंदबाजी और घटिया क्षेत्ररक्षण के कारण प्रभावित हुआ है।

दूसरी ओर बांग्लादेश ने संघर्ष किया है। गेंदबाजी आक्रमण में अच्छा प्रदर्शन करने के बावजूद लगातार बल्लेबाजी में निराशाजनक प्रदर्शन उनके लिये विफलता का सबब बना है।

भारत और न्यूजीलैंड ने ग्रुप ए से सेमीफाइनल में अपनी जगह पक्की कर ली है, वहीं पाकिस्तान और बांग्लादेश शीर्ष दो टीमों से हार के बाद खुद को तालिका में सबसे नीचे पाते हैं। नतीजतन, गुरुवार का मुकाबला टूर्नामेंट में आगे बढ़ने के बजाय गौरव बचाने के बारे में होगा।
webdunia

रावलपिंडी की पिच बल्लेबाजी के अनुकूल होने की उम्मीद है, मौसम गर्म रहने का अनुमान है। हालाँकि, शाम को ओस पड़ सकती है, जिससे रोशनी में गेंदबाजी करना चुनौतीपूर्ण काम हो जाएगा। अपने संघर्षों के बावजूद, घरेलू लाभ और बेहतर टीम गहराई के कारण पाकिस्तान का पलड़ा भारी रहेगा। हालाँकि, खोने के लिए कुछ भी नहीं होने पर, बांग्लादेश आश्चर्यचकित करने और अपने अभियान को एक उच्च नोट पर समाप्त करने की कोशिश कर सकता है।दोनों पक्षों का लक्ष्य जीत के साथ अभियान को समाप्त करना होगा, ऐसे में प्रशंसक एक जोशीले मुकाबले की उम्मीद कर सकते हैं।
webdunia

पाकिस्तान अपने घरेलू दर्शकों के सामने खेलेगा। 2 मैच हार कर आए पाक को कितना समर्थन मिल पाता है यह देखने वाली बात होगी। बांग्लादेश और पाकिस्तान की टीम लगभग एक स्तर पर लग रही है। पाकिस्तान चाहेगा कि टेस्ट मैचों की तरह बांग्लादेश से वह अपने घर में एकदिवसीय मैच हारकर शर्मसार ना हो जाए। यह थोड़ा मुश्किल जरुर है लेकिन बांग्लादेश ऐसा कर सकती है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

भारत को 2007 विश्वकप जितवाने वाले कोच ने कहा 'निर्मम' है टीम इंडिया