Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

PCB को PSL की 6 टीमों ने बैंक गारंटी देने से किया इनकार, बताई यह वजह...

Advertiesment
हमें फॉलो करें Pakistan Cricket Board
, मंगलवार, 10 सितम्बर 2019 (11:24 IST)
नई दिल्ली। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड को तब बड़ा झटका लगा जब पाकिस्तान सुपर लीग में भाग लेने वाली 6 टीमों ने बोर्ड प्रबंधन को बैंक गारंटी देने से मना कर दिया। उल्लेखनीय है कि PCB ने अगले साल होने वाली टी-20 PSL लीग के लिए टीमों से 6 महीने पहले से ही बैंक गारंटी देने के लिए कहा था, लेकिन टूर्नामेंट में भाग लेने वाली 6 टीमों की फ्रैंचाइजियों ने बोर्ड को पत्र लिखकर बैंक गारंटी देने से साफ इनकार कर दिया। इस टूर्नामेंट के लिए पाकिसतान में खेलने के लिए कुल छह टीमें हिस्सा लेती हैं जिसमें इस्लामाबाद यूनाइटेड, कराची किंग्स, लाहौर कलंदर्स, मुल्तान सुल्तान, पेशावर जल्मी, क्वेट्टा ग्लैडिएटर्स शामिल हैं। 
ALSO READ: भारतीय टीम के खिलाफ टी-20 और टेस्ट सीरीज में खुद को परखने का खास मौका है : रबाडा 
इस मामले पर फ्रैंचाइजी मालिकों ने पाकिस्तान के बोर्ड अध्यक्ष एहसान मनी के साथ बैठक में कहा है कि जब तक पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड अपने चौथे सत्र के पूरे ऑडिट खाते को उनके पास नहीं भेज देती तब तक वे किसी भी कंडीशन में बोर्ड को बैंक गारंटी नहीं देंगे। जानकारी के अनुसार अभी तक पाकिस्तान ने बेहद स्थिर लीग के रूप में प्रतिष्ठा कमाई थी लेकिन अब बैंक गारंटी न देने से बोर्ड और टीमों के बीच में टकराव की स्थिति बन रही है। ऐसी भी खबरें आ रही हैं कि बोर्ड ने अतीत में कुछ फ्रेंचाइजियों की बैंक गारंटी को तुड़वाया था जब उन्हें भुगतान करने में देरी हो रही थी। इससे टीमों का बोर्ड से भरोसा भी टूटा है। 
webdunia
उल्ले्खनीय है कि PCB ने PCL के अगले सीजन को पाकिस्तान में ही आयोजित कराने का फैसला लिया है लेकिन खिलाड़ी अभी इस बात पर कुछ भी कहने से इंकार कर रहे है। लोगों का कहना है कि पाकिस्तान के लिए यह आसान नहीं होगा क्योंकि विदेश के ऐसे बहुत से खिलाड़ी है जो पाकिस्तान में खेलने के लिए तैयार नहीं हैं और अब यह देखना होगा कि पाकिस्तान किस प्रकार से उन्हें मनाता है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

बदहाल पाकिस्तान को अब श्रीलंका के क्रिकेटरों ने दिया बड़ा झटका