इंग्लैंड रवाना होने से पहले दो बार वायरस के लिए परीक्षण होगा पाक क्रिकेटरों का

Webdunia
शुक्रवार, 19 जून 2020 (19:45 IST)
कराची। इंग्लैंड के दौरे पर जाने वाले पाकिस्तानी क्रिकेटरों और सहयोगी स्टाफ का 28 जून को विशेष विमान से रवाना होने से पहले तीन दिन के अंदर दो बार कोरोना वायरस के लिए परीक्षण किया जाएगा। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के सूत्रों के अनुसार पहला परीक्षण सोमवार को जबकि दूसरा परीक्षण क्रिकेटरों के लाहौर में एकत्रित होने के बाद बुधवार को किया जाएगा। 
 
सूत्रों ने कहा, ‘पहला परीक्षण खिलाड़ियों और अधिकारियों के संबिधित शहरों में किया जाएगा। खिलाड़ी बुधवार को लाहौर में इकट्ठा होंगे जहां बोर्ड ने उनके लिए एक पांचतारा होटल में जैव सुरक्षित तल तैयार किया है। वे विशेष विमान से रवाना होने से पहले पृथकवास में रहेंगे।’ 
 
उन्होंने कहा कि परीक्षण लाहौर में किया जाएगा और अगर कोई खिलाड़ी या अधिकारी कोविड-19 से संक्रमित पाया जाता है तो वह इंग्लैंड दौरे पर नहीं जाएगा। सूत्रों ने कहा, ‘यही वजह है कि बोर्ड ने दौरे के लिए रिजर्व खिलाड़ियों का भी चयन कर रखा है।’ मुख्य कोच और मुख्य चयनकर्ता मिसबाह उल हक ने दौरे के लिए 29 सदस्यीय टीम का चयन किया है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख