Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

विजय हजारे ट्रॉफी में भी सुरेश रैना का सिलेक्शन नहीं, 30 खिलाड़ियों में नाम नहीं

Advertiesment
हमें फॉलो करें विजय हजारे ट्रॉफी में भी सुरेश रैना का सिलेक्शन नहीं, 30 खिलाड़ियों में नाम नहीं
, मंगलवार, 5 जनवरी 2021 (22:29 IST)
कानपुर: उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसियेशन (यूपीसीए) ने मंगलवार को रणजी ट्राफी और विजय हजारे ट्राफी के लिये 30 संभावित खिलाड़ियों के नामों की घोषणा कर दी। लेकिन इसमें स्टार बल्लेबाज सुरेश रैना का नाम नहीं है।
 
यूपीसीए के सूत्रों के अनुसार संभावित खिलाड़ियों में अनुभवी सुरेश रैना और मध्यम तेज गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार का नाम शामिल नहीं है हालांकि संभावित घरेलू टूर्नामेंट में जरूरत पड़ने पर दोनो की सेवायें ली जा सकती हैं। दोनों ही खिलाड़ी बेंगलूर में सैयद मुश्ताक अली टी-20 टूर्नामेंट में यूपी टीम का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं। भुवनेश्वर के प्रदर्शन के आधार पर उन्हें इंग्लैंड के खिलाफ घरेलू सीरीज में लिया जा सकता है और ऐसा न होने पर वह यूपी टीम का हिस्सा बन सकते हैं।
 
रणजी और विजय हजारे ट्राफी के कार्यक्रम की घोषणा अभी नहीं हुयी है लेकिन भारतीय क्रिकेट नियंत्रण बोर्ड (बीसीसीआई) ने सभी बोर्डों को घरेलू सत्र के लिये तैयार रहने के निर्देश दिये थे। उसी के मद्देनजर टीम के संभावित 30 खिलाड़ियों के नामों का एलान किया गया है।
 
संभावित खिलाड़ियों में हाल ही में कोरोना संक्रमित पाये गये अलमस शौकत का नाम भी शामिल है। खिलाड़ी के परिजनों ने यहां प्रशिक्षण शिविर के अंतिम दिन टीम प्रबंधन पर पक्षपातपूर्ण रवैये का आरोप लगाते हुये तीखी तकरार की थी जिसके बाद युवा होनहार खिलाड़ी के भविष्य पर आशंका के बादल मंडराने लगे थे।
 
यूपीसीए के सीओओ दीपक शर्मा ने बताया कि संभावित खिलाड़ियों में प्रियम गर्ग, करन शर्मा, रिंकू सिंह,अक्षदीप नाथ, मोहम्मद सैफ, अलमस शौकत, समीर चौधरी, समीर रिजवी, माधव कौशिक, सत्यम दीक्षित, हरदीप सिंह, राहुल रावत, आर्यन जुयाल, उपेन्द्र यादव, अंकित राजपूत, शिवम मावी, मोहसिन खान, आकिब खान, योगेन्द्र दोयला, यश दयाल, सुनील कुमार, जसमेर धनकर, सौरभ कुमार, शानू सैनी, जीशान अंसारी, ध्रुव चंद जुरेल, शुभम चौबे, अभिषेक गोस्वामी, पार्थ मिश्रा और मोहम्मद जावेद शामिल हैं।(वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

रोहित की तीसरे टेस्ट जगह पक्की, शार्दुल और सैनी में फंसा पेंच