झपकी लगी और टाइम आउट हुआ यह पाक बल्लेबाज, पूरे मैच में बने अनोखे रिकॉर्ड
शकील, टाइम आउट होने वाले सातवें बल्लेबाज
पाकिस्तान के सउद शकील प्रथम श्रेणी क्रिकेट में निर्धारित समय में क्रीज पर नहीं पहुंचने पर टाइम आउट करार दिये गये। वह टाइम आउट होने वाले दुनिया के सातवें बल्लेबाज है।पाकिस्तान के प्रथम श्रेणी घरेलू टूर्नामेंट प्रेसीडेंट ट्रॉफी फाइनल के दूसरे दिन स्टेट बैंक ऑफ पाकिस्तान की ओर से खेल रहे शकील दो गेंद पर दो विकेट गिरने के बाद तैयार नहीं होने के कारण निर्धारित समय के भीतर क्रीज पर नहीं पहुंचे। विपक्षी पीटीवी टीम के कप्तान अमाद बट ने निर्धारित तीन मिनट के अंदर क्रीज पर नहीं पहुंचने पर आउट की अपील कर दी। अंपायरों ने तीन मिनट के अंदर क्रीज पर नहीं पहुंचने के कारण शकील को टाइम आउट करार दिया।
टाइम आउट का वाक्या वर्ष 2023 एकदिवसीय विश्वकप में उस समय सामने आया था जब एंजेलो मैथ्यूज को बंगलादेश के कप्तान शाकिब अल हसन के द्वारा अपील की गई और आउट करार दिया गया था वह अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में इस तरह आउट करार दिये गये पहले बल्लेबाज थे।
प्रथम श्रेणी मुकाबले में मोहम्मद शहजाद ने उमर अमीन और फवाद आलम को लगातार दो गेंद में आउट कर दिया था और उनकी हैट्रिक होने वाली थी। शकील के इस तरह आउट होने के बाद इरफान खान बल्लेबाजी करने आए और वह पहली ही गेंद पर आउट हो गए जिससे शहजाद ने हैट्रिक पूरी की। एक विकेट पर 128 रन बनाने वाले स्टेट बैंक ऑफ पाकिस्तान ने तीन गेंदों के अंदर 128 रन पर ही पांच विकेट गंवा दिए। शहजाद की हैट्रिक के कारण पीटीवी ने स्टेट बैंक ऑफ पाकिस्तान को 205 के स्कोर पर समेट दिया। शहजाद ने पांच विकेट चटकाने के बाद पीटीवी की ओर से शतक भी जड़ा। स्टेट बैंक ऑफ पाकिस्तान के लिए इमरान बट ने सबसे अधिक 89 रनों की पारी खेली।उल्लेखनीय है कि रमजान के कारण पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड इस टूर्नामेंट को रात में आयोजित कर रहा है।(एजेंसी)