तीसरे वनडे से पहले धवन की फिटनेस पर संशय

Webdunia
शुक्रवार, 20 जनवरी 2017 (20:48 IST)
कोलकाता। खराब फॉर्म में चल रहे भारतीय सलामी बल्लेबाज शिखर धवन को इंग्लैंड के खिलाफ तीसरा और अंतिम वनडे के लिए टीम के यहां पहुंचने के तुरंत बाद अस्पताल जाना पड़ा। उनके अंगूठे में चोट लगी है। सूत्रों के अनुसार धवन को बाएं हाथ के अंगूठे में कुछ परेशानी है जिसमें अक्टूबर में न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे टेस्ट के बाद मामूली फ्रैक्चर हो गया था।

 
एक स्थानीय अधिकारी ने कहा कि वे रेडियोलॉजी विभाग में सलाह के लिए गए थे और वे वहां 1 घंटे से ज्यादा समय तक रहे। इंग्लैंड के खिलाफ दोनों वनडे में विफल रहने वाले धवन ने 1 और 11 रन का स्कोर बनाया था। उनके टीम में स्थान पर पहले ही संशय लगा हुआ है और अजिंक्य रहाणे भी बेंच पर बैठे हैं।
 
अब चोट की चिंता बनी हुई है तो यह देखना होगा कि वे अंतिम वनडे के लिए टीम में जगह बना पाते हैं या नहीं? और साथ ही वे आगामी चैंपियंस ट्रॉफी में भी अपना स्थान सुनिश्चित कर पाते हैं या नहीं? 2013 में उन्हें चैंपियंस ट्रॉफी में टीम की जीत में 'प्लेयर ऑफ द सीरीज' चुना गया था।
 
इस बीच पूर्व भारतीय कप्तान और बंगाल क्रिकेट संघ के अध्यक्ष सौरव गांगुली ने अंतिम वनडे के लिए अच्छे विकेट का वादा किया। उन्होंने कहा कि यह बढ़िया विकेट होगा और हम एक बेहतरीन क्रिकेट मैच की उम्मीद कर रहे हैं। ईडन पर वनडे मैच 2 साल के बाद वापसी करेगा। यहां पर 13 नवंबर 2014 को पिछले वनडे भारत ने श्रीलंका को 153 रनों से हराया था जिसमें रोहित शर्मा ने 264 रनों की विश्व रिकॉर्ड पारी खेली थी और इससे टीम ने 5 विकेट पर 404 रन बनाए थे।
 
कैब ने यह भी घोषणा की कि सीमित ओवरों की कप्तानी छोड़ने वाले महेंद्र सिंह धोनी को सम्मानित किया जाएगा। (भाषा)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख