स्मृति मंधाना के शानदार 94 रनों की बदौलत भारत ने लंका से दूसरा वनडे भी जीता

Webdunia
सोमवार, 4 जुलाई 2022 (16:31 IST)
पल्लेकेल: भारत ने स्मृति मंधाना (94 नाबाद) और शेफाली वर्मा (71 नाबाद) के शानदार अर्द्धशतकों की बदौलत श्रीलंका के खिलाफ सोमवार को दूसरे एकदिवसीय मुकाबले में 10 विकेट से जीत दर्ज की।
Koo App
श्रीलंका ने पहले बल्लेबाजी करते हुए भारत के सामने 50 ओवर में 174 रन का लक्ष्य रखा था, जिसे भारत ने 25.4 ओवर में ही हासिल कर लिया। इस जीत के साथ भारत ने तीन मैचों की एकदिवसीय श्रंखला में 2-0 की अजेय बढ़त बना ली है। भारत ने इससे पहले टी 20 सीरीज 2-1 से जीती थी।
Koo App
भारत ने टॉस जीतकर श्रीलंका को पहले बल्लेबाजी के लिये बुलाया और 11 रन के स्कोर पर ही तीन विकेट झटक लिये।श्रीलंका नियमित अंतराल पर विकेट खोती रही और कभी भी ऐसा नहीं लगा कि पारी उनके नियंत्रण में है। अमा कंचना ने अपनी टीम के लिये सर्वाधिक 47(83) रन की नाबाद पारी खेली जिसमें उन्होंने दो चौके लगाये। इसके अलावा निलाक्षी डि सिल्वा ने 32(62) रन बनाये, जबकि कप्तान चमारी अटापट्टू ने 27(45) रन जोड़े और श्रीलंका अपने 50 ओवर में 173 रन पर ऑल-आउट हो गयी।

भारत की दमदार गेंदबाजी के बाद दमदार बल्लेबाजी ने ताबूत में आखिरी कील का काम किया।हरमनप्रीत कौर की टीम ने एक भी विकेट गंवाये बिना 174 रन के लक्ष्य को आसानी से हासिल कर लिया। भारत के लिये स्मृति ने 83 गेंदों पर 11 चौकों और एक छक्के की बदौलत सर्वाधिक 94 रन बनाये। शेफाली ने उनका साथ देते हुए 71 गेंदों पर चार चौके और एक छक्का लगाकर 71 रन की पारी खेली।
Koo App
सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त बना चुकी भारत गुरुवार को क्लीन स्वीप करने के इरादे से तीसरा मैच खेलने उतरेगी।(वार्ता)
Koo App

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख