आहत लेकिन कप्तान बने रहना चाहते हैं डिविलियर्स

Webdunia
सोमवार, 12 जून 2017 (14:46 IST)
लंदन। बड़े टूर्नामेंटों में दबाव के आगे घुटने टेकने का कारण उन्हें समझ में नहीं आता लेकिन दक्षिण अफ्रीका के कप्तान एबी डिविलियर्स टीम की कमान संभालते हुए उसे 2019 विश्वकप में खिताब दिलाना चाहते हैं। भारत के हाथों आठ विकेट से हारकर दक्षिण अफ्रीका चैम्पियंस ट्रॉफी से बाहर हो गया। इससे एक बार फिर उसने अपने पर लगे चोकर्स के ठप्पे को सही साबित कर दिखाया।
 
दक्षिण अफ्रीका के एक पत्रकार ने जब पूछा कि वह कप्तान क्यों बने रहना चाहते हैं तो डिविलियर्सने कहा, क्योंकि मैं अच्छा कप्तान हूं। उन्होंने कहा, मैं इस टीम को आगे ले जा सकता हूं। मैं इसे विश्व कप दिला सकता हूं। मेरा ऐसा विश्वास है और यह विश्वास मुझे यहां भी था।
 
उन्होंने कहा, मैं ईमानदारी से कहूं तो कइयों को मुझ पर भरोसा नहीं होगा लेकिन मुझे लगता है कि हम विश्व कप जीतने के करीब हैं। मुझे नहीं लगता कि इसमें समय लगेगा। इस तरह के प्रदर्शन के बाद यह कहना कठिन है लेकिन मुझे दिल से इस पर यकीन है।
 
वह 2016 में टेस्ट कप्तानी छोड़ चुके हैं और इस साल इंग्लैंड के खिलाफ चार मैचों की श्रृंखला नहीं खेलेंगे। डिविलियर्स ने कहा कि उनकी टीम ने सब कुछ प्रयास किया लेकिन खराब प्रदर्शन तैयारी में चूक की वजह से नहीं हुआ।
 
उन्होंने कहा, हमने कई चीजें आजमाई, शिविर हो या मनोवैज्ञानिक से सलाह हो या और कुछ भी। यह कोई समस्या नहीं थी। हम बस अच्छा नहीं खेल सके। यह पूछने पर कि क्या टीम में आमूल चूल बदलाव की जरूरत है? उन्होंने कहा, यह सवाल उन लोगों से पूछा जाना चाहिए जो फैसले लेते हैं। यह मेरा फैसला नहीं है। हमें इंतजार करना होगा कि आगे क्या फैसला आता है। (भाषा)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

चैंपियन्स टीम इंडिया ने बिना एक टॉस जीते चैंपियन्स ट्रॉफी के सारे मैच जीते

Champions Trophy की सबसे सफल टीम बनी भारत, तीसरी बार झोली में किया खिताब

'मैं कहीं नहीं जा रहा', रोहित शर्मा ने ODI से संन्यास की अटकलों को किया खारिज (Video)

Champions Trophy: न्यूजीलैंड से 25 साल पुराना बदला किया चुकता और उस ही अंदाज में

मोटेरा के जख्मों पर दुबई में मरहम लगाकर राहुल ने बदली अपनी और टीम की तकदीर

अगला लेख