डी'विलियर्स आयरलैंड के खिलाफ मैच से हटे

Webdunia
गुरुवार, 22 सितम्बर 2016 (22:35 IST)
जोहानसबर्ग। दक्षिण अफ्रीका के नियमित एकदिवसीय कप्तान एबी डी'विलियर्स कोहनी की चोट के चलते आयरलैंड के खिलाफ 25 सितंबर को होने वाले एकमात्र मुकाबले से हट गए हैं। दक्षिण अफ्रीका को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पांच वनडे मैचों की सीरीज खेलनी है और इसी के चलते डी'विलियर्स ने आयरलैंड के खिलाफ न उतरने का निर्णय लिया है।
डी'विलियर्स की अनुपस्थिति में फाफ डु प्लेसिस टीम की कप्तानी संभालेंगे। दक्षिण अफ्रीकी टीम के मैनेजर मोहम्मद मूसाजी ने कहा कि डी'विलियर्स की चोट में सुधार है लेकिन उन्हें आस्ट्रेलिया के खिलाफ टीम में शामिल किए जाने के बारे में निर्णय 30 सितंबर को होने वाले उनके फिटनेस टेस्ट के बाद ही होगा। वह लंबे समय से रिहैबिलिटेशन प्रक्रिया से गुजर रहे हैं लेकिन उन्हें अब भी दर्द है जिसके चलते उन्हें और कुछ दिन आराम की जरूरत होगी।
 
दक्षिण अफ्रीकी टीम ने आयरलैंड के खिलाफ मुकाबले के लिए टीम में तीन नए चेहरों को शामिल किया है। टीम में तेम्बा बावुमा ,ड्वेन प्रिटोरियस तथा एंडिल फेहलुकवायो को शामिल किया गया है। तेम्बा को हाशिम अमला की जगह टीम में शामिल किया गया है जो क्विंटन डी कॉक की जगह पारी की शुरुआत करेंगे। (वार्ता) 

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख