युवी कलेक्शन के साथ रैंप पर चले सितारे

Webdunia
रविवार, 4 सितम्बर 2016 (19:00 IST)
मुंबई। क्रिकेट और बॉलीवुड का संगम बहुत पुराना है और इसमें नया तड़का लगाया है विश्व कप विजेता ऑलराउंडर युवराज सिंह ने जिनके कलेक्शन 'यूवीकैन फैशन' में बॉलीवुड और क्रिकेट के जाने-माने सितारों ने एकसाथ शिरकत कर समां बांध दिया। 
युवराज के कलेक्शन 'यूवीकैन फैशन' ने एक झटके में ही कई फैशन शो को पीछे छोड़ दिया। बॉलीवुड और क्रिकेट के सितारे इस कदर जगमगा रहे थे कि जहां नजर दौड़ाओ नजर हटती नहीं थी। महानायक अमिताभ बच्चन से लेकर विस्फोटक बल्लेबाज वीरेंद्र सहवाग तक सबकुछ रैंप पर मौजूद था।
 
बॉलीवुड अभिनेता अमिताभ बच्चन, दीपिका पादुकोण, अर्जुन रामपाल, फरहान अख्तर, फराह खान, बॉबी देओल जैसे सितारे जहां अपनी चमक छोड़ रहे थे वहीं क्रिकेटर सहवाग, क्रिस गेल, ड्वेन ब्रावो, जहीर खान, ईशांत शर्मा, रोहित शर्मा, मोहम्मद कैफ, हॉकी कप्तान पीआर श्रीजेश और ओलंपिक पदक विजेता पहलवान सुशील कुमार का जलवा भी देखने लायक था। पूर्व फुटबॉल कप्तान बाईचुंग भूटिया, महिला गोल्फर शर्मिला निकोलेट और क्रिकेटर आशीष नेहरा भी इस अवसर पर मौजूद थे। 
 
युवराज ने इस कलेक्शन से प्राप्त सभी मुनाफे को अपने एनजीओ 'यूवीकैन' को देने की घोषणा की। इस समारोह में कई राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय खेल जगत और बॉलीवुड जगत से सितारे मौजूद थे। 
 
खेल जगत से युवराज सिंह, जहीर खान, क्रिस गेल, युवराज ने इस दौरान कहा कि जब वर्ष 2012 में एनजीओ 'यूवीकैन' शुरू किया था तो धन इकट्ठा करना काफी मुश्किल था। मुझे एक बड़ी संपत्ति की आवश्यकता थी, लेकिन अब कोई व्यक्ति अगर यूवीकैन से कोई भी कपड़ा खरीदेगा तो वह स्वत: ही एनजीओ के पास चला जाएगा।
 
कैंसर की लड़ाई जीतने वाले युवराज ने कहा कि मुझे विश्वास है कि मेरी कहानी लोगों से जुड़ेगी और उन्हें प्रेरित करेगी कि जीवन में कभी हार मत मानो। हमारा उद्देश्य है- 'जीवन, साहस, प्रेरणा। मुझे विश्वास है कि यह ब्रांड न सिर्फ युवराज सिंह के कारण बल्कि लोगों को अपने स्तर पर जोड़ेगा।' (वार्ता) 
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख