82 वर्षों में टीम इंडिया ने पहली बार उतारी नई ओपनिंग जोड़ी

Webdunia
बुधवार, 26 दिसंबर 2018 (13:01 IST)
मेलबर्न। मयंक अग्रवाल और हनुमा विहारी के ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे टेस्ट के पहले दिन बुधवार को ओपनिंग में उतरने के साथ ही भारत ने पिछले 82 वर्षों में पहली बार नई ओपनिंग जोड़ी उतार दी।

भारतीय टीम प्रबंधन ने ओपनिंग में लगातार विफल हो रहे ओपनरों मुरली विजय और लोकेश राहुल को इस मैच के लिए अंतिम एकादश से बाहर कर दिया था और मयंक अग्रवाल को एकादश में शामिल किया था। हनुमा विहारी पहले से ही टीम में मौजूद थे।

पृथ्वी शॉ के चोटिल होकर इस दौरे से बाहर हो जाने के बाद मयंक को आखिरी दो टेस्टों के लिए ऑस्ट्रेलिया बुलाया गया था। तीसरे टेस्ट के लिए ओपनिंग के दावेदारों में मयंक और हनुमा के अलावा रोहित शर्मा भी शामिल थे, लेकिन टीम प्रबंधन ने मयंक और हनुमा को मौका दिया।

इस तरह मयंक ने अपना टेस्ट पदार्पण भी कर लिया। पिछले 82 वर्षों में यह पहला मौका है जब भारत ने एक नई ओपनिंग जोड़ी उतारी। इससे पहले 1936 में दत्ताराम हिंडलेकर और विजय मर्चेंट इंग्लैंड के खिलाफ लॉर्ड्स में नई ओपनिंग जोड़ी के रूप में उतरे थे।

टेस्ट पदार्पण करने वाले 295वें खिलाड़ी बने मयंक : मयंक इस तरह भारत की तरफ से टेस्ट पदार्पण करने वाले 295वें खिलाड़ी बन गए। मयंक ने अपने पदार्पण को यादगार बनाते हुए 161 गेंदों में 76 रन की शानदार पारी खेली। मयंक 2018 में भारत की तरफ से पदार्पण करने वाले छठे खिलाड़ी बने हैं। इस साल उनसे पहले जसप्रीत बुमराह, ऋषभ पंत, हनुमा विहारी, पृथ्वी शॉ और शार्दुल ठाकुर ने टेस्ट पदार्पण किया था। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

चैंपियन्स टीम इंडिया ने बिना एक टॉस जीते चैंपियन्स ट्रॉफी के सारे मैच जीते

Champions Trophy की सबसे सफल टीम बनी भारत, तीसरी बार झोली में किया खिताब

'मैं कहीं नहीं जा रहा', रोहित शर्मा ने ODI से संन्यास की अटकलों को किया खारिज (Video)

Champions Trophy: न्यूजीलैंड से 25 साल पुराना बदला किया चुकता और उस ही अंदाज में

मोटेरा के जख्मों पर दुबई में मरहम लगाकर राहुल ने बदली अपनी और टीम की तकदीर

अगला लेख