Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

पहले टी20 मैच से पहले रफ्तार बढ़ाने के लिए टीम इंडिया का नया गेम

Advertiesment
Team India
नई दिल्ली। पिछले कुछ साल में भारतीय क्रिकेट टीम के अभ्यास के तौर तरीकों में काफी बदलाव आया है और दबाव का सामना करके अपनी रफ्तार बढाने के लिए खिलाड़ी मनोरंजक खेल का सहारा ले रहे हैं।
 
वेस्टइंडीज के खिलाफ बुधवार से हैदराबाद में शुरू हो रही टी20 श्रृ्ंखला से पहले अभ्यास सत्र में भारतीय खिलाड़ियों ने दो समूहों में दौड़ने का अभ्यास किया।
 
नया तरीका यह है कि पहली कतार में खड़े खिलाड़ी अपने शार्ट्स के पीछे रूमाल खोस लेते हैं और दूसरी कतार में खड़े खिलाड़ी उसे निकालने के लिए उसके पीछे भागते हैं।
 
समझा जाता है कि भारतीय टीम के नए दमखम और अनुकूलन (ट्रेनर) कोच निक वेब ने यह अभ्यास शुरू किया है जिससे खिलाड़ियों की रफ्तार भी बढेगी और वे दबाव का सामना भी कर सकेंगे।
 
आईपीएल टीम के एक सीनियर ट्रेनर ने कहा, ‘खिलाड़ी या तो किसी का पीछा करते हैं या कोई उनका पीछा करते हैं।’ उन्होंने कहा, ‘बीसीसीआई की वेबसाइट पर डाला गया वीडियो देखने के बाद मुझे लगता है कि इस अभ्यास का आशय रफ्तार बढाना और प्रतिस्पर्धा के जरिए अभ्यास का माहौल बेहतर करना है।’
 
शंकर बसु के समय से अब तक भारतीय टीम के अभ्यास के तरीकों में काफी बदलाव आया है। अभ्यास सत्रों को उबाऊ होने से बचाने के लिए उसमें रोचकता का पुट डाला गया है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

Sag खेलों में भारत 15 स्वर्ण समेत 29 पदक जीतकर टॉप पर पहुंचा