विराट कोहली ने हार के बावजूद टीम की तारीफ की

Webdunia
सोमवार, 23 जनवरी 2017 (01:05 IST)
कोलकाता। भारतीय कप्तान विराट कोहली ने तीसरे और अंतिम क्रिकेट मैच में इंग्लैंड के खिलाफ पांच रन की शिकस्त के बावजूद मैच में शानदार प्रदर्शन करने के लिए केदार जाधव और हार्दिक पंड्या की जमकर तारीफ की।
इंग्लैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए आठ विकेट पर 321 रन बनाए, जिससे जवाब में भारत नौ विकेट पर 316 रन ही बना सका। भारत की ओर से केदार जाधव ने 75 गेंद में 12 चौकों और एक छक्के की मदद से 90 रन बनाए जबकि कोहली (55) और हार्दिक पंड्या (56) ने अर्धशतक जड़े लेकिन टीम को जीत नहीं दिला पाए। भारत ने हालांकि श्रृंखला 2-1 से जीती। जाधव और पंड्या ने छठे विकेट के लिए 104 रन भी जोड़े।
 
कोहली ने मैच के बाद कहा, ‘जाधव हमारे लिए शानदार खोज रहे हैं। पिछले साल हमने उनका समर्थन किया, उन्हें काफी मैच खेलने को नहीं मिले लेकिन उन्होंने मौकों का फायदा उठाया। वह युवी और धोनी को ऊपरी क्रम में बल्लेबाजी का मौका देते हैं और वह खेल को काफी अच्छी तरह पढ़ते हैं, यह बहुमूल्य है। हार्दिक भी ऑलराउंडर के रूप में खुद को स्थापित कर रहे हैं। मैंने जैसे ही पिच देखी तो लगा कि यह चैम्पियन्स ट्रॉफी की तैयारी के लिए अच्छी है। उन्होंने कहा कि बल्लेबाजों को जज्बा दिखाना था और सिर्फ पांच रन से हारने से हमें काफी आत्मविश्वास मिलेगा। 
 
इंग्लैंड के कप्तान इयोन मोर्गन ने जीत का श्रेय गेंदबाजों को देते हुए कहा कि यह इंग्लैंड के विकेट की तरह था और जब आप टास हार जाते हो तो आपको इसका सामना करना होता है। ओस से निपटने में काफी परेशानी हुई। जेसन राय और सैम बिलिंग्स ने शीर्ष क्रम में अच्छा प्रदर्शन किया। 
 
उन्होंने कहा, गेंदबाजों ने हमें अच्छी स्थिति में रखा। अहम मौकों पर विकेट मिलने से मदद मिली और उन्हें अच्छी गेंदबाजी करने का फायदा मिला। अंतिम ओवर के संदर्भ में उन्होंने कहा, पहली दो गेंद पर छक्का और चौका लगा लेकिन उसकी (क्रिस वोक्स की) तीसरी और चौथी गेंद बेहतरीन थी और जैसा कि मैंने कहा हमने अच्छा किया जिससे रूख बदल गया। (भाषा)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख