बोल्ट की वापसी, न्यूजीलैंड की नजरें टेस्ट श्रृंखला पर

Webdunia
बुधवार, 11 जनवरी 2017 (17:29 IST)
वेलिंगटन। तेज गेंदबाजी आक्रमण के अगुआ ट्रेंट बोल्ट बांग्लादेश के खिलाफ गुरुवार से यहां शुरू हो रहे पहले क्रिकेट टेस्ट के लिए न्यूजीलैंड की टीम में एकमात्र बदलाव हैं।
पाकिस्तान के खिलाफ दोनों टेस्ट में जीत और फिर बांग्लादेश को वनडे और टी-20 श्रृंखला में 3-0 के समान अंतर से हराने के बाद न्यूजीलैंड की टीम अब दौरे पर मेहमान टीम का पूरी तरह से क्लीनस्वीप करना चाहती है जिससे कि मार्च में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ होने वाली श्रृंखला के लिए बेहतर तैयारी कर सके।
 
बाएं हाथ के तेज गेंदबाज बोल्ट घुटने में चोट के कारण पाकिस्तान के खिलाफ दूसरे टेस्ट में नहीं खेल पाए थे लेकिन वापसी करते हुए बांग्लादेश के खिलाफ अंतिम टी-20 में उन्होंने 145 किमी प्रति घंटा से अधिक की रफ्तार से गेंदें फेंकी थीं।
 
वनडे और टी-20 के बाद हालांकि अब कप्तान केन विलियम्सन चाहते हैं कि खिलाड़ी जल्द ही टेस्ट प्रारूप से सामंजस्य बैठाएं। बेसिन रिजर्व के विकेट से पहले दिन तेजी और उछाल मिलेगी और ऐसे में बांग्लादेश के कप्तान मुशफिकुर रहीम को अपने बल्लेबाजों से प्रतिकूल हालात में बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद होगी। (भाषा)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख