उमर अकमल पर तीन मैचों का प्रतिबंध

Webdunia
गुरुवार, 28 सितम्बर 2017 (22:17 IST)
कराची। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने आज विवादित क्रिकेटर उमर अकमल पर केंद्रीय अनुबंध के उल्लंघन के आरोप में तीन मैचों के प्रतिबंध के साथ दस लाख रुपए का जुर्माना लगाया है।
 
पीसीबी ने कहा कि बोर्ड के अध्यक्ष नजम सेठी ने जांच समिति की सिफारिशों की समीक्षा की जिसमें उन्हें केन्द्रीय अनुबंध की धारा 2.2.5, 4.1 तथा 4.4 के तहत दोषी पाया गया था।
 
प्रतिबंध और जुर्माना के अलावा अकमल को दो माह तक किसी विदेशी लीग में खेलने के लिए जरूरी अनापत्ति प्रमाण पत्र भी नहीं दिया जाएगा। दो माह तक निजी लीग में खेलने से लगी प्रतिबंध के कारण वह दक्षिण अफ्रीका और बांग्लादेश के टी-20 लीग में नहीं खेल पाएंगे।
 
अकमल पर यह प्रतिबंध नेशनल क्रिकेट अकादमी में कोच मिकी अर्थर से उलझने और मीडिया में कोच पर आरोप लगाने के कारण लगा है। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख