फिलेंडर और एबॉट ने श्रीलंका को संकट में डाला

Webdunia
मंगलवार, 27 दिसंबर 2016 (22:52 IST)
पोर्ट एलिजाबेथ। दक्षिण अफ्रीका की तेज गेंदबाज जोड़ी वेर्नोन फिलेंडर और काइल एबॉट ने शानदार गेंदबाजी का नमूना पेश करते हुए कुल पांच विकेट झटककर श्रीलंका को पहले क्रिकेट टेस्ट के दूसरे दिन मंगलवार को संकट में डाल दिया।
            
श्रीलंका ने खराब रोशनी के कारण दूसरे दिन का खेल 22 ओवर पहले समाप्त किए जाने तक सात विकेट खोकर 181 रन बना लिए। श्रीलंका अभी दक्षिण अफ्रीका के 286 रन के स्कोर से 105 रन पीछे है, जबकि उसके तीन विकेट बाकी है। स्टम्प्स के समय धनंजय डीसिल्वा 43 और दुष्मंत चामीरा सात रन बनाकर क्रीज पर थे। 
             
फिलेंडर ने 16 ओवर में 35 रन पर तीन विकेट और एबॉट ने 18 ओवर में 49 रन पर दो विकेट लेकर श्रीलंका को झकझोर दिया। श्रीलंका ने एक समय अपने तीन विकेट मात्र 22 रन पर गवां दिए  थे। कप्तान एजेंलो मैथ्यूज ने 39, विकेटकीपर दिनेश चांडीमल ने 28 और रंगना हेरात ने 24 रन बनाए। कैगिसो रबादा और केशव महाराज ने एक-एक विकेट लिया। 
              
इससे पहले दक्षिण अफ्रीका ने छह विकेट पर 267 रन से आगे खेलना शुरू किया और उसकी पहली पारी 286 रन पर समाप्त हुई। क्विंटन डी काक ने 37 रन बनाए। सुरंगा लकमल ने 63 रन पर पांच विकेट, नुवान प्रदीप ने 66 रन पर दो विकेट और हेरात ने 48 रन पर दो विकेट लिए। लकमल ने अपने करियर में पहली बार पांच विकेट हासिल कर अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया। (वार्ता) 

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख