Festival Posters

फिर बाहर जाती गेंद पर गंवाया कोहली ने विकेट, पुजारा रहाणे भी हुए ट्रोल (वीडियो)

Webdunia
बुधवार, 29 दिसंबर 2021 (17:11 IST)
पहले सत्र में विराट कोहली और चेतेश्वर पुजारा क्रीज पर 18 और 12 रन बनाकर डटे हुए थे। विराट कोहली को एक बार पगबाधा में भाग्य का साथ मिला तो पुजारा का कैच रबाड़ा ने टपकाया। लेकिन इन दोनों खिलाड़ियों का भाग्य ज्यादा देर तक इनके साथ नहीं चल पाया।

भारतीय मध्यक्रम की एक और नाकामी के कारण क्रिकेट फैंस को काफी निराशा हुई। यह निराशा ट्विटर पर व्यंग्य के माध्यम से उजागर हुई। खासकर कोहली के ऑफ साइ़ की गेंद से छेड़छाड़ करने के रवैये से फैंस खासा निराश हुए।

कप्तान विराट कोहली (18) अच्छी लय में दिख रहे थे लेकिन लंच के बाद पहली गेंद पर ढीला शॉट खेलकर उन्होंने जेनसन को अपना विकेट इनाम में दिया।

रन बनाने के लिये जूझ रहे चेतेश्वर पुजारा (64 गेंदों पर 16) का पहले सत्र में एनगिडी की गेंद पर रबाडा ने शार्ट मिडविकेट पर उनका आसान कैच छोड़ा था। पुजारा इसका फायदा नहीं उठा पाये और इसी गेंदबाज की लेग साइड की गेंद उनके बल्ले का किनारा लेकर क्विंटन डिकॉक के सुरक्षित हाथों में चली गयी।

अजिंक्य रहाणे (20) ने जेनसन की लगातार गेंदों पर दो चौकों और एक छक्का जड़कर अपना आत्मविश्वास दिखाया लेकिन इसी गेंदबाज की शार्ट पिच गेंद पर उनका हुक नियंत्रित नहीं था जिसे रॉसी वान डर डुसेन ने बैकवर्ड स्क्वायर लेग पर आसानी से कैच किया।

रविचंद्रन अश्विन (14) एक बार डीआरएस के सहारे क्रीज पर टिके रहे लेकिन दूसरे अवसर पर तीसरे अंपायर का फैसला भी उनके खिलाफ गया। पंत ने अपनी पारी में छह चौके लगाये लेकिन रबाडा की शार्ट पिच गेंद पर पुल करने की अनिश्चितता में वह मिड ऑन पर कैच दे बैठे। इसके बाद भारतीय पारी सिमटने में देर नहीं लगी।

भारत की तरफ से दूसरी पारी में ऋषभ पंत ने सर्वाधिक 34 रन बनाये जबकि उसके बाद दूसरा बड़ा स्कोर अतिरिक्त रन (27) का था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

10 हार, 3 सीरीज गंवाई, भारतीय जमीन पर 21वीं सदी के सबसे खराब टेस्ट कोच

WTC Points Table में भारत पाकिस्तान से भी नीचे खिसका

INDvsSA ODI मैच पहली बार खेला गया इस नियम से, बल्लेबाजों को हुआ फायदा

वैभव को नहीं उनके के दोस्त को मिली U19 टीम की कप्तानी, जो हैं CSK का ओपनर

WTC के बाद दूसरे नंबर पर यह जीत, टेम्बा बावुमा भारतीय किला फतह करने के बाद बोले

अगला लेख