बुरे फॉर्म से कोहली नहीं हैं चिंतित, कैच के बाद पुष्पा के गाने पर किया हुक स्टेप (वीडियो)

Webdunia
गुरुवार, 10 फ़रवरी 2022 (22:39 IST)
अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में हो रही वनडे सीरीज में भारतीय टीम एक ईकाई के तौर पर खेल रही है। पहले वनडे में युजवेंद्र चहल और वाशिंगटन सुंदर की जोड़ी ने इंडीज को स्पिन में फंसाया तो दूसरे वनडे में प्रसिद्ध कृष्णा और ठाकुक के उछाल और गति ने।

हालांकि 2-0 की बढ़त से एक बात यह छिप गई कि दो बल्लेबाजों का फॉर्म इस सीरीज में अब तक सही नहीं रहा है। पहला है कीपर ऋषभ पंत और दूसरा विराट कोहली का।

विराट कोहली ने पहले वनडे में सिर्फ 8 रन बनाए थे। दूसरे वनडे में वह 18 रन बनाकर पवैलियन लौट गए। कप्तानी छोड़ने के बाद करियर के इस दौर में बुरे फॉर्म कितना घातक हो सकता है यह उन्हे भी पता है।

हालांकि उन्हें आत्मविश्वास है और वह टीम की खुशी के साथ खुश हैं। इसका नजारा दूसरे वनडे में दिखा जब इंडीज को 6 ओवरों में करीब 45 रनों की दरकार थी और स्लो ओवर रेट के चलते कप्तान रोहित शर्मा ने वॉशिंगटन सुंदर को गेंद थमाई थी।

ओडियन स्मिथ शार्दुल ठाकुर पर 2 छक्के और सिराज पर 1 चौका लगा चुके थे। स्मिथ को भी मालूम था कि यह ओवर अगर खाली गया तो आगे रन बनाना खासे मुश्किल हो जाएगा। सुंदर की ऑफ साइड की गेंद को स्मिथ ने लेग साइड में उछाल दिया।

विराट कोहली ने साल 2019 अगस्त में  वेस्टइंडीज के खिलाफ सबीना पार्क में शतक जड़ा था। इसके बाद उन्होंने नवंबर 2019 में बांग्लादेश के खिलाफ इडन गार्डन्स में दिन रात्रि के टेस्ट में शतक जड़ा था। यह किसी भी प्रारुप में उनका आखिरी शतक था।(वेबदुनिया डेस्क)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

Ro-Ko को वनडे विश्वकप 27 तक रोकने के पक्ष में नहीं BCCI , अब क्या होगा

आंकड़ों के लिहाज से दोनों टीमों के लिए ऐतिहासिक रही INDvsENG सीरीज (Video)

घर गिरवी रखकर एवरेस्ट पर चढ़ा, अफसरों की 'अनदेखी' से शीर्ष खेल पुरस्कार से चूका पर्वतारोही पाटीदार

Bazball भारत और ऑस्ट्रेलिया के सामने सीरीज जिताने में अक्षम, मक्कलम ने माना

रोहित कोहली खेलेंगे शुभमन की कप्तानी में? या लेंगे संन्यास, है बहुत से सवाल

अगला लेख