वसीम अकरम के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट

Webdunia
मंगलवार, 10 जनवरी 2017 (23:20 IST)
कराची। पूर्व पाकिस्तानी कप्तान वसीम अकरम के खिलाफ मंगलवार को यहां एक सत्र न्यायालय ने जमानती गिरफ्तारी वारंट जारी किया, क्योंकि वे एक सेवानिवृत्त मेजर के खिलाफ दायर अपने मामले की 31 सुनवाईयों के दौरान उपस्थित नहीं हुए। 
अकरम ने अगस्त 2015 में मेजर अमीनुर रहमान के खिलाफ सड़क दुर्घटना के संबंध में मामला दर्ज किया था। मेजर की गाड़ी अकरम की मर्सीडीज से टकरा गई थी जिसके बाद सेवानिवृत्त सैन्य अधिकारी ने रिवॉल्वर निकालकर हवा में गोली चला दी थी। 
 
सूत्रों ने कहा कि दोनों पक्षों ने आपसी सहमति से यह मसला सुलझा दिया था और इसलिए कोई भी मामले की सुनवाई में उपस्थित नहीं हुआ। सत्र न्यायालय ने सुनवाई की अगली तारीख 17 जनवरी मुकर्रर की है और पुलिस को निर्देश दिए हैं कि वे अकरम की उपस्थिति सुनिश्चित करे। यह तेज गेंदबाज अभी पाकिस्तान और ऑस्ट्रेलिया के बीच श्रृंखला के संबंध में अपने परिवार के साथ ऑस्ट्रेलिया में है। (भाषा) 

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख