दूसरे टेस्ट के दूसरे दिन वेस्टइंडीज ने कसा बांग्लादेश पर शिकंजा

Webdunia
शुक्रवार, 12 फ़रवरी 2021 (23:52 IST)
ढाका: वेस्टइंडीज ने शुक्रवार को यहां दूसरे टेस्ट के दूसरे दिन 409 रनों पर ऑल आउट होने के बाद बांग्लादेश के 4 विकेट 105 रनों पर गिरा दिए।
 
जोशुआ दा सिल्वा ने 92 रनों की शानदार पारी खेली और नकरमाह बोनर (90) और अल्जारी जोसेफ (82) के साथ साझेदारी कर वेस्टइंडीज को एक सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचाया। दूसरे दिन स्टंप्स तक बांग्लादेश के लिए मुशफिकुर रहीम (27) और मोहम्मद मिथुन (6) क्रीज पर नाबाद थे।
 
दिन के शुरुआत में वेस्टइंडीज ने अपने 223/5 के स्कोर से आगे बढ़ा तो बोनर और दा सिल्वा ने पहले घंटे में बांग्लादेश के गेंदबाजों को खूब परेशान किया, उन्होंने अपनी इस साझेदारी को 43 रन जोड़कर  88 तक पहुंचाया।बोनर पहले टेस्ट शतक से चूक गए और मेंहदी हसन ने उन्हें आउट कर दिया और बांग्लादेश ने दिन का पहला विकेट लिया।
 
इसके बाद, जोसेफ बल्लेबाजी करने आए और गेंदबाजों पर आक्रमण किया। रन-रेट में तेजी आई, और दोनों ने 118 रनों की साझेदारी की। डा सिल्वा ने रिवर्स-स्वीप शॉट से चौका प्राप्त कर अपना अर्धशतक बनाया और इसके कुछ देर बाद ही जोसेफ ने भी अर्धशतक बनाया।
 
बांग्लादेश के लिए जरूरी सफलता ताजुल ने दिलाई, जिसने दा सिल्वा को आउट किया। इसके बाद 108 गेंदों में 82 रन बनाने वाले  जोसफ भी चलते बने। जोमेल वार्रिकान और शैनन गेब्रियल जल्द ही आउट हो गए, लेकिन उससे पहले स्कोर को 400 पार ले गए।
 
अंतिम सत्र बांग्लादेश के लिए अच्छा नहीं गया। मेजबान ने पहले तीन ओवरों के भीतर ही  दो विकेट गंवा दिए और नजमुल हुसैन शान्तो और सौम्या सरकार कुछ खास नहीं कर सके।
 
तमीम इकबाल और मोमिनुल हक ने बांग्लादेश की पारी को पुनर्जीवित किया, तीसरे विकेट के लिए 58 रन जोड़े, लेकिन दोनों एक के बाद एक आउट हो गए। 
 
71 रनों पर बांग्लादेश 4 विकेट गिरा चुका था, लेकिन रहीम और मिथुन की  34 * रनों की साझेदारी के कारण मेजबान 100 रनों के पार जा पाए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख