वेस्टइंडीज क्रिकेट में बवाल, सैमुअल्स-ब्रावो ने ठुकराए अनुबंध

Webdunia
शुक्रवार, 4 नवंबर 2016 (09:09 IST)
बारबाडोस। विस्फोटक बल्लेबाज मार्लोन सैमुअल्स, डैरेन ब्रावो और कार्लोस ब्रैथवेट ने वेस्टइंडीज क्रिकेट बोर्ड (डब्ल्यूआईसीबी) की ओर से पेश किए गए 2016-17 के केंद्रीय अनुबंध को ठुकरा दिया है। 
    
डब्ल्यूआईसीबी ने 2015-16 सत्र के लिए इस वर्ष जनवरी में अनुबंध करने वाले खिलाड़ियों की संख्या 12 से बढ़ाकर 15 कर दिया था। सैमुअल्स, ब्रावो और ब्रैथवेट के अलावा दिनेश रामदीन और केमार रोच भी केंद्रीय खिलाड़ियों की अनुंबधित सूची में नहीं हैं। बोर्ड ने यह सूची पाकिस्तान के खिलाफ शुरु होने वाले तीसरे टेस्ट से पहले जारी की थी। 
        
डब्ल्यूआईसीबी ने 2015-16 सत्र के लिए खिलाड़ियों का केंद्रीय अनुबंध गत वर्ष अक्टूबर से इस वर्ष सितंबर तक के उनके प्रदर्शन के आधार पर किया है। बोर्ड केवल टेस्ट खेलने वाले खिलाड़ियों का ही केंद्रीय अनुबंध करता है। वर्ष 2016-17  के लिए जिन नए खिलाड़ियों का केंद्रीय अनुबंध किया गया है उनमें अल्जारी जोसेफ, रोस्टन चेज, मिगुएल कमिंस और जोमेल वारिकन शामिल हैं।(वार्ता)  
 

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख