वेस्टइंडीज क्रिकेट में बवाल, सैमुअल्स-ब्रावो ने ठुकराए अनुबंध

Webdunia
शुक्रवार, 4 नवंबर 2016 (09:09 IST)
बारबाडोस। विस्फोटक बल्लेबाज मार्लोन सैमुअल्स, डैरेन ब्रावो और कार्लोस ब्रैथवेट ने वेस्टइंडीज क्रिकेट बोर्ड (डब्ल्यूआईसीबी) की ओर से पेश किए गए 2016-17 के केंद्रीय अनुबंध को ठुकरा दिया है। 
    
डब्ल्यूआईसीबी ने 2015-16 सत्र के लिए इस वर्ष जनवरी में अनुबंध करने वाले खिलाड़ियों की संख्या 12 से बढ़ाकर 15 कर दिया था। सैमुअल्स, ब्रावो और ब्रैथवेट के अलावा दिनेश रामदीन और केमार रोच भी केंद्रीय खिलाड़ियों की अनुंबधित सूची में नहीं हैं। बोर्ड ने यह सूची पाकिस्तान के खिलाफ शुरु होने वाले तीसरे टेस्ट से पहले जारी की थी। 
        
डब्ल्यूआईसीबी ने 2015-16 सत्र के लिए खिलाड़ियों का केंद्रीय अनुबंध गत वर्ष अक्टूबर से इस वर्ष सितंबर तक के उनके प्रदर्शन के आधार पर किया है। बोर्ड केवल टेस्ट खेलने वाले खिलाड़ियों का ही केंद्रीय अनुबंध करता है। वर्ष 2016-17  के लिए जिन नए खिलाड़ियों का केंद्रीय अनुबंध किया गया है उनमें अल्जारी जोसेफ, रोस्टन चेज, मिगुएल कमिंस और जोमेल वारिकन शामिल हैं।(वार्ता)  
 

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख