Publish Date: Wed, 18 Nov 2020 (20:57 IST)
Updated Date: Wed, 18 Nov 2020 (21:29 IST)
सिडनी। अनुभवी विकेटकीपर बल्लेबाज रिद्धिमान साहा ने बुधवार को यहां भारतीय टीम के साथ नेट अभ्यास किया जिससे संकेत मिले कि एडीलेड में 17-21 दिसंबर तक ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ होने वाले पहले टेस्ट से पूर्व वह चोट से पूरी तरह उबर सकते हैं।
भारत के शीर्ष विकेटकीपर में से एक साहा सनराइजर्स हैदराबाद की ओर से इंडियन प्रीमियर लीग में खेलते हुए अपने दोनों पैरों की मांसपेशियों में चोट लगा बैठे थे जिसके कारण आईपीएल के एलीमिनेटर और फिर दूसरे क्वालीफायर में भी हिस्सा नहीं ले पाए थे।
बुधवार को साहा को नेट पर श्रीलका के बाएं हाथ के विशेषज्ञ नुवान सेनेवीरत्ने और भारत के दाएं हाथ के दयानंद गेरानी की थ्रोडाउन का काफी समय तक सामना करते हुए देखा गया। साहा ने हालांकि विकेटकीपिंग नहीं की और बीसीसीआई द्वारा अपलोड किए गए इस वीडियो से इस विकेटकीपर बल्लेबाज के उबरने का अंदाजा नहीं लगाया जा सकता।
भारत की ओर से 37 टेस्ट में 1238 रन बनाने वाले साहा हालांकि नेट पर अभ्यास के दौरान अहसज नहीं दिखे।वीडियो से हालांकि लगा कि दोनों थ्रोडाउन विशेषज्ञ साहा के खिलाफ पूरा जोर नहीं लगा रहे थे क्योंकि वह चोट के बाद लय हासिल करने की कोशिशों में जुटे हैं।
भारतीय क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष सौरव गांगुली ने हाल में भरोसा जताया था कि साहा पहले टेस्ट से पूर्व पूरी तरह से फिट हो जाएंगे क्योंकि नितिन पटेल और निक वेब दोनों उनकी चोट पर काम कर रहे हैं। साहा अगर पूरी तरह से उबर जाते हैं तो चार मैचों की टेस्ट श्रृंखला में विकेटकीपिंग की जिम्मेदारी निभाने के प्रबल दावेदार हैं।(भाषा)