युवराज सिंह के छक्के भी उत्तर क्षेत्र को नहीं दिला सके जीत

Webdunia
बुधवार, 15 फ़रवरी 2017 (18:35 IST)
मुम्बई। 'सिक्सर किंग' युवराज सिंह की चार छक्कों से सजी 33 रन की आतिशी पारी उत्तर क्षेत्र को जीत नहीं दिला सकी और उसे मध्य क्षेत्र के हाथों सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी अंतर जोनल टी-20 टूर्नामेंट में बुधवार को मात्र चार रन से हार का सामना करना पड़ा।
मध्य क्षेत्र ने 20 ओवर में सात विकेट पर 167 रन का चुनौतीपूर्ण स्कोर बनाया जबकि उत्तर क्षेत्र की टीम छह विकेट पर 163 रन ही बना सकी। मध्य क्षेत्र की तीन मैचों में यह दूसरी जीत है। उत्तर क्षेत्र को तीन मैचों में दूसरी हार का सामना करना पड़ा।
 
युवराज ने मात्र 20 गेंदों में चार छक्के उड़ाते हुए 33 रन ठोके लेकिन युवराज के 137 के स्कोर पर आउट होते ही उत्तर क्षेत्र को गहरा झटका लग गया। मनप्रीत गोनी ने मात्र नौ गेंदों में दो चौके और दो छक्के उड़ाते हुए नाबाद 23 रन ठोके, लेकिन उत्तर क्षेत्र की टीम लक्ष्य से थोड़ा सा दूर रह गई।
 
ओपनर शिखर धवन ने 37, गौतम गंभीर ने 20 और ऋषभ पंत ने 25 रन बनाए। लेग स्पिनर कर्ण शर्मा ने शानदार गेंदबाजी करते हुए चार ओवर में 17 रन देकर चार विकेट झटके।
                      
इससे पहले मध्य क्षेत्र की पारी में कप्तान नमन ओझा ने 48 और महेश रावत ने नाबाद 57 रन बनाकर अपनी टीम को तीन विकेट पर 40 रन की नाजुक स्थिति से उबारकर 167 रन तक पहुंचाया। दोनों ने चौथे विकेट के लिए 52 रन की साझेदारी की।
                    
उत्तर क्षेत्र के लिए तेज गेंदबाज आशीष नेहरा का 26 रन पर तीन विकेट लेने का शानदार प्रयास भी बेकार गया। कप्तान हरभजन सिंह ने 35 रन पर दो विकेट लिए। हरभजन का खुद को बल्लेबाजी क्रम में तीसरे नंबर पर भेजने का फैसला उल्टा पड़ा और वे मात्र एक रन बनाकर पैवेलियन लौट गए। (वार्ता) 
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

चैंपियन्स टीम इंडिया ने बिना एक टॉस जीते चैंपियन्स ट्रॉफी के सारे मैच जीते

Champions Trophy की सबसे सफल टीम बनी भारत, तीसरी बार झोली में किया खिताब

'मैं कहीं नहीं जा रहा', रोहित शर्मा ने ODI से संन्यास की अटकलों को किया खारिज (Video)

Champions Trophy: न्यूजीलैंड से 25 साल पुराना बदला किया चुकता और उस ही अंदाज में

मोटेरा के जख्मों पर दुबई में मरहम लगाकर राहुल ने बदली अपनी और टीम की तकदीर

अगला लेख