जहीर खान ने की आशीष नेहरा की तारीफ, बोले...

Webdunia
बुधवार, 1 नवंबर 2017 (20:12 IST)
नई दिल्ली। भारतीय तेज़ गेंदबाज़ आशीष नेहरा का लंबा क्रिकेट करियर उनकी बेहतरीन गेंदबाज़ी, संयम और क्रिकेट की अच्छी समझ के लिए याद किया जाएगा और उनके पूर्व साथी जहीर खान भी मानते हैं कि नेहरा की तरह उछाल हासिल करना हमेशा उनका भी सपना रहा था।
        
दिल्ली के नेहरा अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट को अलविदा कहने जा रहे हैं, लेकिन 38 साल के तेज़ गेंदबाज़ अच्छी फिटनेस और प्रदर्शन के साथ उम्र के इस पड़ाव पर भी युवाओं को टक्कर दे रहे हैं, जिससे चयनकर्ता भी उन्हें नज़रअंदाज़ नहीं कर सके। 
         
क्रिकेट को अलविदा कह चुके पूर्व तेज़ गेंदबाज़ और टीम साथी जहीर ने नेहरा को महान तेज़ गेंदबाज़ों वसीम अकरम और चामिंडा वास जैसे खिलाड़ियों की श्रेणी में शामिल किया है। उन्होंने कहा, भारतीय उपमहाद्वीप में बाएं हाथ का तेज़ गेंदबाज़ बनना आसान नहीं होता और उपमहाद्वीप में अकरम तथा चामिंडा जैसे खिलाड़ियों की सूची में यदि मैं नेहरा को शामिल करूं तो गलत नहीं होगा।
        
उन्होंने कहा, नेहरा का गेंदबाजी एक्शन हमेशा ही मजबूत रहा। वे महाद्वीपीय पिचों पर भी रिवर्स स्विंग, यार्कर जैसी विभिन्न तरह की गेंदें डाल सकते थे जबकि उनकी गेंदों में वह जो अतिरिक्त उछाल निकालते थे, उसे मैं हमेशा अपने खेल में शामिल करना चाहता था। (वार्ता) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख