एलन बॉर्डर की सचिन को सलाह

वनडे कम खेलने से तेंडुलकर का करियर बढ़ेगा

Webdunia
शुक्रवार, 30 अक्टूबर 2009 (14:41 IST)
ND
ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान ए ल न बॉर्डर का मानना है कि सचिन तेंडुलकर को अपने टेस्ट करियर को बढ़ाने के लिए सीमित ओवरों के मैचों की संख्या में कटौती करनी चाहिए।

बॉर्डर ने कहा कि मैं तेंडुलकर का और अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में उसकी उपलब्धियों का बहुत सम्मान करता हूँ लेकिन मुझे लगता है कि वह एक दिवसीय मैचों में खेलना कम कर दे ं तो यह उनके लिए बेहतर होगा। इससे उन्हें अ पने टेस्ट करियर क ो बढ़ाने में मदद मिलेगी।

बॉर्डर ने ऑस्ट्रेलिया के लिए 156 टेस्ट में 1,174 रन बनाए हैं। उन्हें लगता है कि अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में तेंडुलकर की सफलता का राज ‘दबाव को अच्छी तरह झेलने की क्षमता’ है।

उन्होंने कहा कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर 20 साल तक अपने देश का प्रतिनिधित्व करना कोई छोटी उपलब्धि नहीं है। अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में हमेशा काफी दबाव रहता है। मुझे यह कहना चाहिए कि वह इससे निपटने में अच्छी तरह कामयाब रहे हैं। तेंडुलकर ने पाकिस्तान के खिलाफ 1989 में टेस्ट आगाज के बाद अब तक 159 टेस्ट में 12,773 रन बनाए हैं।

रविवार को होने वाली एयरटेल दिल्ली हाफ मैराथन के ब्रांड एम्बेसेडर बॉर्डर ने कहा कि अन्य खिलाड़ियों की तरह तेंडुलकर के करियर को भी चोटों से नुकसान पहुँचा है, लेकिन इतने उतार-चढ़ाव के बावजूद भी क्रिकेट के प्रति वह उतने ही जुनूनी हैं और इसे उतना ही पसंद करते हैं।

उन्होंने कहा कि तेंडुलकर ऐसे खिलाड़ी हैं जो हमेशा सुधार की तरफ ध्यान देते हैं। अन्य खिलाड़ियों के लिए उनके स्तर तक पहुँचना काफी मुश्किल है।

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]