क्रिकेट की गंगा में डुबकी लगाएँगी कंपनियाँ

Webdunia
सोमवार, 14 फ़रवरी 2011 (18:01 IST)
FILE
क्रिके ट के महाकुंभ की शुरुआत को अब महज कुछ ही दिन बाकी हैं, ऐसे में भारत के मैचों और सेमीफाइनल व फाइनल के लिए सभी पर्यटकों से जुड़ी लगभग सभी योजनाएँ बुक हो चुकी हैं।

भारतीय प्रायद्वीप में 19 फरवरी से दो अप्रैल के बीच होने वाले क्रिकेट के इस महाआयोजन के रोमांच को भुनाने के लिए कंपनियाँ प्रयास कर रही हैं। इसमें ऐसी पर्यटन कंपनियाँ भी शामिल हैं जो आधिकारिक तौर पर आईसीसी से नहीं जुडी हुई हैं।

आईसीसी की आधिकारिक पर्यटन और दौरे की साझेदार कंपनी ब्रिटेन की ‘क्रिकेट लॉजिस्टिक’ ने विशेष पर्यटन पैकेजों को बेचने के लिए टीयूआई इंडिया को तैनात किया है। इसके पैकेज में भारतीय होटलों में ठहरना, विमान सेवा, भोजन, मैचों के टिकट और आवागमन शामिल हैं। प्रशंसकों के बीच में भारत के अलावा दक्षिण अफ्रीका और इंग्लैंड की टीम से जुड़े पैकेजों की सबसे ज्यादा माँग है।

टीयूआई के मुख्य परिचालन अधिकारी राजीव दुग्गल ने बताया, ‘बहुत जबर्दस्त उत्साह देखने को मिला है। भारतीय मैचों से जुड़े और सेमीफाइनल और फाइनल मैचों के लगभग सभी पैकेज बिक चुके हैं। हमारे पास कुछ पैकेज हैं जिसे बाद के लिए रखा गया है।’

उन्होंने कहा कि टीयूआई प्रति व्यक्ति प्रति मैच के लिए 10,000 रुपए से 45,000 रुपए के बीच में पैकेज उपलब्ध करा रही है। भारतीय टीम छह क्वालिफाइंग मैच खेलेगी और यदि फाइनल में पहुँचती है तो और तीन मैच खेल सकती है।

कटिंग एज इवेंट के सह संस्थापक मयंक खंडवाला भी जबर्दस्त माँग की पुष्टि करते हुए कहते हैं कि सीमित मात्रा में पैकेजों की उपलब्धता के कारण जबर्दस्त बिक्री हुई है। उन्होंने कहा, ‘सिंगापुर, अफ्रीका, हांगकांग और मध्य-पूर्व के देशों से बुकिंग और जानकारी के लिए काफी पूछताछ की गई।’ (भाषा)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?