क्लार्क को फ्लडलाइट में बल्लेबाजी की चिंता

Webdunia
शुक्रवार, 29 जनवरी 2010 (15:07 IST)
दिन-रात के टेस्ट की अवधारणा को लेकर आशंकित ऑस्ट्रेलियाई उपकप्तान माइकल क्लार्क का मानना है कि टेस्ट क्रिकेट में फ्लडलाइट में बल्लेबाजी करना आसान नहीं होगा। क्लार्क इस तरह के मैचों में इस्तेमाल की जाने वाली गेंद को लेकर भी आशंकित हैं।

FILE
क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया अगले सप्ताह से घरेलू मैचों में सफेद और गुलाबी गेंदों को आजमाएगा। इससे यह परख की जाएगी कि इन गेंदों का रंग 80 ओवर तक दुरुस्त रहता है या नहीं।

क्लार्क के हवाले से ‘द ऑस्ट्रेलियन’ ने कहा कि मैं पहले गेंद देखना चाहूँगा। इसके अलावा यह भी देखना होगा कि दिन-रात के टेस्ट मैच कहाँ होंगे। उन्होंने कहा कि वनडे क्रिकेट में फ्लडलाइट में बल्लेबाजी करना मुश्किल होता है।

टेस्ट क्रिकेट में यह प्रयोग करने से पहले प्रथम श्रेणी में आजमाना होगा। मैं देखना चाहूँगा कि यह किस तरह हो पाता है। (भाषा)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे