टेस्ट टीम में जगह पक्की करना चाहते हैं युवराज

Webdunia
शनिवार, 14 मई 2011 (15:20 IST)
युवराज सिंह ने कहा है कि वे वेस्टइंडीज दौरे पर वनडे सिरीज में हरफनमौला प्रदर्शन करके भारतीय टेस्ट टीम में वापसी करना चाहते हैं।

PTI
FILE
विश्व कप के मैन ऑफ द टूर्नामेंट युवराज ने कहा,‘‘मैं टेस्ट टीम में जगह पक्की करना चाहता हूं, खासकर वनडे में अच्छे प्रदर्शन के बाद।’’ उन्होंने कहा कि जहीर खान और आशीष नेहरा की गैर मौजूदगी में यह दौरा युवा तेज गेंदबाजों के लिए अच्छा मौका है।

युवराज ने कहा,‘‘ जहीर के नहीं रहने से तेज गेंदबाजी में अनुभव की कमी होगी। आशीष भी घायल है, लेकिन हमें युवा तेज गेंदबाजों को भी तैयार करना है। उन्हें अनुभव की जरूरत है। मुझे यकीन है कि यह दौरा उनके लिए उपयोगी साबित होगा।’’

एक सवाल के जवाब में युवराज ने कहा,‘‘ थकान तो है लेकिन वेस्टइंडीज, इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया दौरा काफी महत्वपूर्ण है। विदेश में जीतने से आत्मविश्वास बढ़ता है।’’

कप्तान महेंद्र सिंह धोनी की गैर मौजूदगी में गौतम गंभीर को वनडे और टेस्ट टीम का कप्तान बनाए जाने के बारे में युवराज ने कहा,‘‘ गंभीर ने खुद को साबित कर दिया है। वे बहुत अच्छे कप्तान हैं। उनकी कप्तानी में हम न्यूजीलैंड के खिलाफ 5-0 से जीते थे।’’ (भाषा)

वेबदुनिया पर पढ़ें

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?