द्रविड़ की बराबरी पर पहुंचे संगकारा

Webdunia
शनिवार, 14 जून 2014 (21:11 IST)
FILE
लंदन। श्रीलंका के पूर्व कप्तान कुमार संगकारा टेस्ट क्रिकेट में सर्वाधिक शतक बनाने के मामले में पूर्व भारतीय कप्तान राहुल द्रविड़ की बराबरी पर पहुंच गए हैं।

संगकारा ने यहां लार्डस में इंग्लैंड के खिलाफ चल रहे पहले क्रिकेट टेस्ट के तीसरे दिन शनिवार को अपना 36वां शतक जड़ा और इसके साथ ही वह द्रविड़ की बराबरी पर पहुंच गए। द्रविड ने 164 टेस्टों में 36 शतक बनाए थे जबकि संगकारा ने 123 टेस्टों में यह उपलब्धि हासिल की है।

संगकारा का लार्डस मैदान में यह पहला शतक है। उनसे आगे अब ऑस्ट्रेलिया के रिकी पोंटिंग (41), दक्षिण अफ्रीका के जैक्स कैलिस (45) और भारत के सचिन तेंदुलकर (51) हैं।

पूर्व श्रीलंकाई कप्तान ने अपनी पारी के दौरान ऑस्ट्रेलिया के एलेन बार्डर (11174) को पीछे छोड़ा और सर्वाधिक टेस्ट रन बनाने वाले बल्लेबाजों की सूची में आठवें स्थान पर पहुंच गए। (वार्ता)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?