बट के बयान से पाक क्रिकेट समुदाय हैरान

Webdunia
शनिवार, 29 जून 2013 (15:32 IST)
FILE
कराची। स्पॉट फिक्सिंग के कारण प्रतिबंध झेल रहे पूर्व कप्तान सलमान बट के पहली बार यह स्वीकार करने कि वे इस भ्रष्टाचार का हिस्सा थे, पाकिस्तान क्रिकेट समुदाय स्तब्ध है।

क्रिकेट समुदाय को हैरानी है कि आखिर बट को अपना अपराध स्वीकार करने और माफी मांगने में 2 साल से अधिक का समय क्यों लगा? पूर्व कप्तान राशिद लतीफ ने कहा कि उसे बहुत पहले यह करना चाहिए था।

वह लगातार इसका खंडन करता रहा कि वह 2010 के लॉर्ड्‍स टेस्ट मैच में स्पॉट फिक्सिंग में शामिल था। वह कहता रहा कि उसके साथ अन्याय हुआ और इसलिए शनिवार का उसका बयान पचा पाना मुश्किल है।

पाकिस्तान के पूर्व टेस्ट बल्लेबाज और कोच मोहसिन खान ने कहा कि बट को अहसास हो गया है कि उसने पाकिस्तान क्रिकेट को कितना नुकसान पहुंचाया है। उन्होंने कहा कि जो हो गया वह हो गया लेकिन उसे अब अपने कृत्यों की सजा भुगतनी होगी। मुझे उम्मीद है कि वह क्रिकेट को भ्रष्टाचार मुक्त और फिक्सिंग से दूर रखने में मदद करेगा।

बट ने अपने गृहनगर लाहौर में मीडिया से कहा कि उसने गलत काम किया और वह अपनी भूल सुधार करना चाहता है।

उन्होंने कहा कि मैंने जो कुछ किया वह गलत था और मैं अपने देशवासियों और दुनियाभर के क्रिकेटप्रेमियों से माफी मांगता हूं। मैंने खेल को नुकसान पहुंचाया और उन्हें आहत किया। (भाषा)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]