सचिन तेंडुलकर : अभ्यास मैच रहा फायदेमंद

Webdunia
शनिवार, 9 फ़रवरी 2013 (14:47 IST)
FILE
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट श्रृंखला से पहले तक शतक जमाने वाले सीनियर बल्लेबाज सचिन तेंडुलकर ने शनिवार को कहा कि ईरानी कप मैच में खेली गई इस पारी से उन्हें जरूरी मैच अभ्यास मिल गया है।

तेंडुलकर ने चौथे दिन के खेल की शुरुआत से पहले कहा कि ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ हमें बड़ी श्रृंखला खेलनी है। हर कोई उसकी तैयारी में जुटा है। बड़ी श्रृंखला से पहले मैच अभ्यास मिलना हमेशा अच्छा होता है। तेंडुलकर ने शेष भारत एकादश के खिलाफ रणजी चैंपियन मुंबई के लिए नाबाद 140 रन बनाए हैं।

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 4 टेस्ट मैचों की श्रृंखला 22 फरवरी से चेन्नई में शुरू होगी। अपनी पारी के बारे में तेंडुलकर ने कहा कि पिच के अनुकूल खुद को ढालने में उन्हें वक्त लगा।

उन्होंने कहा कि इस तरह की पिच पर उछाल और रफ्तार को समझने में वक्त लगता है, मुझे भी लगा। दूसरी ही गेंद पर मैंने चौका मारा लेकिन शुरू में गेंद बल्ले पर नहीं आ रही थी, लिहाजा मैंने अपना समय लिया। मैंने अपनी शैली में मामूली बदलाव किया है। (भाषा)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]