भोपाल में दिग्विजय और नरेंद्र तोमर में हो सकता है मुकाबला, इंदौर में मालिनी सबसे आगे

विकास सिंह
सोमवार, 1 अप्रैल 2019 (15:52 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश की दो सबसे हाईप्रोफाइल सीट भोपाल और इंदौर में बीजेपी का उम्मीदवार कौन होगा, इसका सस्पेंस जल्द ही खत्म हो सकता है। बीजेपी सूत्रों के हवाले से खबर है कि पार्टी ने प्रदेश स्तर पर अपने उम्मीदवारों के नाम तय कर लिए हैं।
 
प्रदेश संगठन ने भोपाल से कैबिनेट मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर और इंदौर से महापौर मालिनी गौड़ के नाम पर अपनी मोहर लगाकर पार्टी के केंद्रीय नेतृत्व को भेज दिया है, अब पार्टी के केंद्रीय नेतृत्व को इस पर अंतिम फैसला करना है। पार्टी का केंद्रीय नेतृत्व जल्द ही मप्र में बची सीटों पर अपने उम्मीदवारों के नामों का ऐलान कर सकता है।
 
केन्द्रीय मंत्री नरेंद्रसिंह तोमर ग्वालियर से लोकसभा सांसद हैं और इस बार पार्टी ने उनकी सीट बदलकर उन्हें मुरैना भेजा है, लेकिन कांग्रेस की तरफ से दिग्विजय को भोपाल सीट से अपना उम्मीदवार बनाए जाने के बाद अब बीजेपी तोमर को इस सीट से अपना उम्मीदवार बनाए जाने की तैयारी में है। वहीं अगर नरेंद्रसिंह तोमर भोपाल से चुनाव लड़ते हैं तो प्रदेश महामंत्री वीडी शर्मा मुरैना से पार्टी के उम्मीदवार हो सकते हैं।
 
मुरैना से वर्तमान सांसद अनूप मिश्रा के विधानसभा चुनाव हारने के बाद पार्टी ने उनका टिकट काट दिया था। तोमर की स्वच्छ छवि और पार्टी संगठन में मजबूत पकड़ होने के चलते पार्टी उन पर दांव लगाने की तैयारी में है। दिग्विजय के सामने पार्टी पहले शिवराजसिंह चौहान को अपना उम्मीदवार बनाए जाने की तैयारी में थी, लेकिन सूत्र बताते हैं कि शिवराज द्वारा केंद्रीय नेतृत्व के सामने चुनाव नहीं लड़ने की बात कहने के बाद अब तोमर का नाम सबसे आगे है, वहीं इंदौर से वर्तमान सांसद सुमित्रा महाजन के एज फैक्टर के चलते टिकट कटने की संभावना के बाद महापौर मालिनी गौड़ के नाम पर सहमति बनती दिखाई दे रही है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राम मंदिर के प्रसाद के नाम पर अमेरिका में ठगी, लूटें 10.49 करोड़, चौंका देगी ये रिपोर्ट

महाराष्ट्र की राजनीति में होगा धमाका, उद्धव और राज ठाकरे ने साथ आने के दिए संकेत

मोदी जी! मेरा तो डिमोशन हो गया, उम्मीद है आप जल्द फैसला लेंगे

ट्रंप को झटका, हार्वर्ड मामले में अमेरिकी जज ने दी विदेशी छात्रों को राहत

जानिए कैसा होगा चिनाब ब्रिज से होकर जाने वाली कटरा-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस का सफर

सभी देखें

नवीनतम

रूस ने अंतरिक्ष स्टेशन से यान प्रक्षेपित करने संबंधी तकनीक का कराया पेटेंट, जानें क्या होगा लाभ

कांग्रेस नेता सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, शिमला के अस्पताल में भर्ती

Eid ul-Adha 2025 : गाय दिखाकर बकरीद की मुबारकबाद, गिरफ्तारी की उठी मांग, पोस्ट डिलीट कर मांगी माफी, पढ़िए क्या है पूरा मामला

जयशंकर की खरी खरी, भारत आतंकवाद को कतई बर्दाश्त नहीं करेगा

थर्ड पार्टी Insurance हो सकता है महंगा, 18 से 25% तक की हो सकती है बढ़ोतरी, IRDAI ने सरकार के पाले में फेंकी गेंद

अगला लेख