कांग्रेस ने टिकट नहीं दिया तो नाराज हुईं नवजोत सिद्धू

Webdunia
बुधवार, 3 अप्रैल 2019 (16:53 IST)
चंडीगढ़। पूर्व विधायक एवं कांग्रेस नेता नवजोत कौर सिद्धू लोकसभा चुनाव में चंडीगढ़ से टिकट नहीं मिल पाने की निराशा छिपा नहीं सकीं। पार्टी की ओर से उम्मीदवार उतारने से पहले ही उन्होंने जनसभाएं शुरू कर दी थीं। कांग्रेस ने चंडीगढ़ से पूर्व केन्द्रीय मंत्री पवन कुमार बंसल को उम्मीदवार बनाने की घोषणा की है।
 
नवजोत कौर ने बुधवार को कहा कि मुझे खुशी होती अगर वे उस महिला का सम्मान करते जो अपने व्यक्तिगत कार्यों को दिखाने का प्रयास कर रही है। कौर ने कहा कि उन्होंने खुद को राजनीति के प्रति समर्पित करने के लिए स्त्री रोग विशेषज्ञ का अपना पेशा भी छोड़ दिया। उनसे पूछा गया था कि क्या वे पार्टी के फैसले से निराश हैं?
 
पंजाब के मंत्री नवजोतसिंह सिद्धू की पत्नी नवजोत कौर और पूर्व केंद्रीय मंत्री मनीष तिवारी ने कांग्रेस का गढ़ माने जाने वाले चंडीगढ़ से चुनाव लड़ने के लिए दावेदारी पेश की थी। इस सीट पर 2014 में भाजपा उम्मीदवार किरण खेर को जीत हासिल हुई थी।
 
वर्ष 2014 के लोकसभा में चुनाव में किरण खेर ने पवन कुमार बंसल को करीब 70 हजार वोटों से हराया था। बंसल चंडीगढ़ से 4 बार सांसद रह चुके हैं। इस बार भी मुकाबला किरण खेर और पवन बंसल के बीच ही होगा। अमृतसर (पूर्व) से पूर्व भाजपा विधायक कौर ने कहा कि लेकिन ठीक है। पार्टी इसी तरह काम करती है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

लेक्स फ्रिडमैन के पॉडकास्ट में ऐसा क्या बोले PM मोदी कि फिदा हो गया चीन

National Security के लिए कितना खतरनाक है सरकारी दफ्तरों में Smartphone का इस्तेमाल, क्या कहते हैं Experts

Realme P3 5G : 6000mAh बैटरी वाला सस्ता 5G स्मार्टफोन, पानी में डूबने पर नहीं होगा खराब

यूपी में एक जिला, एक माफिया का युग खत्म, CM योगी आदित्यनाथ का तंज

Hafiz Saeed Death : क्या मारा गया लश्कर सरगना हाफिज सईद? ऑपरेशन अलविदा का भारत से क्या है संबंध

सभी देखें

नवीनतम

दुनिया जानेगी प्रयागराज महाकुंभ की रणनीति, 19 मार्च को होगा शिखर सम्मेलन

GOLD : 91000 के पार पहुंचा सोना, क्यों बढ़ रहे हैं दाम, क्या 1 लाख तक पहुंच सकती है कीमत

तूफानी तेजी के साथ बंद हुआ शेयर बाजार, सेंसेक्स 1131 अंक उछला, ICICI बैंक बना टॉप गैनर

Russia-Ukraine war : वोलोदिमीर जेलेंस्की के भरोसे को डोनाल्ड ट्रंप देंगे बड़ा झटका, पुतिन ने रखी शर्त, क्या हो पाएगा रूस-यूक्रेन युद्धविराम

एटा में प्राचीन मंदिर में प्रतिमा क्षतिग्रस्त करने का मामला, हिन्दू संगठनों ने जताया विरोध

अगला लेख