चुनाव आयोग हुआ सख्‍त, 62 लोगों के चुनाव लड़ने पर रोक, जब्‍त किए 90 लाख रुपए

Webdunia
बुधवार, 13 मार्च 2019 (08:50 IST)
तेलंगाना। चुनाव आयोग ने पहले के चुनावों में खातों का लेखा-जोखा दाखिल नहीं करने जैसे कारणों को लेकर तेलंगाना के 62 लोगों को चुनाव लड़ने से प्रतिबंधित कर दिया है। पुलिस ने दिन में बेहिसाबी 90 लाख रुपए जब्त किए। 
 
तेलंगाना के मुख्य निर्वाचन अधिकारी (सीईओ) को भेजे एक संदेश में चुनाव आयोग ने कहा कि उसने जनप्रतिनिधित्व कानून, 1951 की धारा 10ए के तहत 62 अयोग्य लोगों की ताजा सूची जारी की है। उनमें से 45 ने तेलंगाना विधानसभा का और 17 ने लोकसभा चुनाव लड़ा था।
 
आयोग ने कहा कि आदर्श आचार संहिता को लागू कराने के लिए, दीवारों पर लिखे कुल 4,098 नारों, 29,526 पोस्टरों, 975 कट आउट्स, 11,485 बैनर, विभिन्न पार्टियों के 3498 झंडे समेत अन्य सामग्री को समूचे राज्य से हटाया गया है। पुलिस ने दिन में बेहिसाबी 90 लाख रुपए जब्त किए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

निशिकांत दुबे, तू मुंबई आजा समंदर में डुबा डुबाकर मारेंगे

बेरहम मालिक ने अपने पालतू डॉग के साथ की बेदर्द हरकत

...तो हम राहुल गांधी और खरगे को भी नहीं छोड़ेंगे, CM हिमंता विश्व शर्मा की चेतावनी

नमस्ते! मैंने कक्षाओं में विस्फोटक रखे हैं, करीब 100 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, पेरेंट्‍स में दहशत

दो मुख्‍यमंत्रियों की गिरफ्तारी करवाने वाले दबंग ED अधिकारी कपिल राज का इस्तीफा, 15 साल की शेष थी सर्विस

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: चंदन मित्रा हत्याकांड में बंगाल से 5 आरोपी गिरफ्तार

यात्री ने उड़ते विमान में दरवाजा खोलने की कोशिश की, चालक दल के सदस्य को पीटा

450 नरमुंडों वाली कावड़ देख झूमे श्रद्धालु, हरिद्वार से हरियाणा ‘बोल बम’ की गूंज

मुंबई के बांद्रा में 2 मंजिला इमारत गिरी, 15 लोग घायल

Bihar : प्रधानमंत्री मोदी की रैली में लहराए काले झंडे, 3 लोगों को हिरासत में लिया

अगला लेख