इंदौर में ताई-भाई की साख की लड़ाई में फंसा बीजेपी का लोकसभा का टिकट

विकास सिंह
बुधवार, 27 मार्च 2019 (08:36 IST)
भोपाल। इंदौर लोकसभा सीट पर बीजेपी में टिकट को लेकर बड़ा टकराव खड़ा होता दिखाई दे रहा है। टिकट को लेकर एक बार फिर ताई-भाई के बीच पेंच फंस गया है।
 
अब जब लगभग ये तय हो गया है कि पार्टी इस बार लोकसभा चुनाव में किसी 75 पार के नेता को लोकसभा का टिकट नहीं देगी तो 76 साल की वर्तमान सांसद सुमित्रा ताई की दावेदारी अपने आप लगभग खत्म हो गई है, लेकिन ताई अब भी चुनाव लड़ने पर अड़ी हुई है।
 
इस बीच मंगलवार को इंदौर में जिला पार्टी कार्यालय में बैठक के दौरान सुमित्रा महाजन का एक बयान काफी सुर्खियों में रहा,बैठक के दौरान सुमित्रा महाजन ने कहा कि वो सिर्फ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लिए सीट खाली करेगी हलांकि बाद में सुमित्रा महाजन ने इसके मजाक में कहीं बात बताकर पूरे मुद्दें को टाल दिया। लेकिन सुमित्रा महाजन भले ही इसे मजाक में कही बात बता रहीं हो लेकिन सुमित्रा महाजन के तेवर देखकर साफ है कि वो इंदौर से पार्टी के टिकट के सबसे प्रबल दावेदार कैलाश विजयवर्गीय का खुलकर विरोध करने का मन बना लिया है।
 
ताई के रुख को देखकर साफ है कि एक बार फिर इंदौर में ताई-भाई की साख की लड़ाई में टिकट फंस गया है। इंदौर शहर की सियासत में ताई-भाई की सियासी अदावत काफी पुरानी है जो इस बार फिर लोकसभा चुनाव से पहले खुलकर सामने आई गई है।
 
कुछ दिन पहले इंदौर में पार्टी के वरिष्ठ नेता सत्यनारायण सत्तन भी सुमित्रा महाजन के विरोध में खुलकर आ गए थे। सत्तन ने ऐलान कर रखा है कि पार्टी सुमित्रा महाजन की जगह कैलाश विजयवर्गीय या मालिनी गौड़ को टिकट दें तभी वो चुप बैठेंगे नहीं तो निर्दलीय चुनाव लड़ेंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या नीतीश कुमार को बिहार का एकनाथ शिंदे बनाना चाहती है भाजपा?

ओडिशा आत्मदाह केस में प्रोफेसर समीर साहू ने छात्रा से कहा था—तुम बच्ची नहीं हो, समझो मैं क्या चाहता हूं

निमिषा प्रिया की फांसी, क्‍या ब्‍लड मनी के लिए राजी हुआ परिवार?

Odisha : शराबी ऑटो चालक ने हथौड़ा मारकर की माता-पिता की हत्या, रातभर रहा शवों के पास

राजा हरि सिंह पर खान सर की टिप्पणी से छिड़ा विवाद, जानिए कश्मीर के भारत में विलय की पूरी कहानी

सभी देखें

नवीनतम

कांग्रेस ने की मांग, मनरेगा में NMMS अव्यावहारिक इसे वापस लिया जाए

छांगुर बाबा पर ED का शिकंजा, 14 ठिकानों पर मारी रेड

उत्तराखंड में 'हरेला' पर रोपे गए रिकॉर्ड 8 लाख से अधिक पौधे, धामी ने लगाया रुद्राक्ष का पौधा

पटना के पारस अस्पताल में फायरिंग, अस्पताल में घुसकर मरीज को गोली मारी

नीतीश सरकार का बड़ा फैसला, बिहार में 125 यूनिट बिजली मुफ्त

अगला लेख