कमलनाथ को शिवराज की चेतावनी, मप्र को न बनाएं पश्चिम बंगाल

Kamal Nath
विशेष प्रतिनिधि
सोमवार, 20 मई 2019 (12:21 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में आखिरी चरण के मतदान के दौरान इंदौर के सांवेर में भाजपा कार्यकर्ता की गोली मारकर हत्या करने के बाद सूबे की सियासत गरमा गई है। मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान ने कांग्रेस को चेतावनी देते हुए कहा कि कांग्रेस मध्यप्रदेश को पश्चिम बंगाल बनाने की कोशिश न करें।
 
मध्यप्रदेश शांति का टापू है और इसकी पहचान शांति के टापू के रूप में रहेगी। शिवराज ने कहा कि सांवेर में भाजपा कार्यकर्ता की हत्या केवल इसलिए कर दी क्योंकि उसने भाजपा के लिए काम किया और वोट दिया था।
 
शिवराज ने इसके पीछे कमलनाथ सरकार में मंत्री तुलसी सिलावट को जिम्मेदार बताया है। शिवराज ने दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग करते हुए कहा कि कांग्रेस हार से बौखला कर हिंसा का रास्ता अपना रही है।
 
कांग्रेस प्रदेश में हिंसा और हत्या का खेल न शुरू करें और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करें। शिवराज ने कहा कि अगर दोबारा प्रदेश में ऐसी घटना हुई तो वे खुद और पूरी भाजपा सड़क पर उतरकर विरोध करेगी।
 
एमपी में आएंगे चमत्कारी परिणाम : इसके साथ ही शिवराजसिंह चौहान ने कहा कि मध्यप्रदेश में लोकसभा चुनाव के परिणाम चमत्कारी आएंगे। एग्जिट पोल पर मुख्यमंत्री कमलनाथ के बयान पर तंज कसते हुए शिवराज ने कहा कि कमलनाथजी ये भी नहीं मान रहे हैं कि मध्यप्रदेश में कर्जामाफ नहीं हुआ।
 
मैंने उनसे कहा कि धोखे में नहीं रहो जमीन पर जाओ, और सही चीज देखो, आज नहीं मान रहे हैं तो 23 को मान जाएंगे। शिवराज ने कहा कि भाजपा मध्यप्रदेश में सभी 29 लोकसभा सीट जीतेगी और परिणाम चमत्कारिक होंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ FIR की मांग वाली याचिका पर SC में सुनवाई आज, 6 बार एसोसिएशन ने की CJI से मुलाकात

अगले साल बंगाल में कमल खिलेगा, घुसपैठ बंद होगी : अमित शाह

कुमार विश्वास के घर के बाहर मारपीट, सुरक्षाकर्मियों पर पिटाई करने का आरोप

कुणाल कामरा को मुंबई पुलिस ने भेजा नया समन, 31 मार्च को पूछताछ के लिए बुलाया

प्रधानमंत्री मोदी 30 मार्च को जाएंगे नागपुर, RSS संस्थापक हेडगेवार स्मारक का करेंगे दौरा

अगला लेख