कन्हैया कुमार के भोपाल दौरे पर संशय, कांग्रेस में ही विरोध के सुर

विशेष प्रतिनिधि
बुधवार, 1 मई 2019 (18:10 IST)
भोपाल। कांग्रेस उम्मीदवार दिग्विजयसिंह के चुनाव प्रचार के लिए 8 और 9 मई को भोपाल आने वाले जेएनयू छात्रसंघ के पूर्व अध्यक्ष और लेफ्ट नेता कन्हैया कुमार के दौरे पर संशय के बादल मंडरा रहे हैं।
 
सूत्रों के हवाले से खबर है कि सीपीआई ने कन्हैया कुमार को केरल और पश्चिम बंगाल में प्रचार की जिम्मेदारी सौंप दी है, जिससे बाद कन्हैया के भोपाल दौरे पर तलवार लटक गई है। इससे पहले कांग्रेस उम्मीदवार दिग्विजय ने कन्हैया कुमार की तारीफ करते हुए कहा था कि वे कन्हैया के प्रशंसक हैं और कन्हैया 8 और 9 अप्रैल को भोपाल उनके लिए चुनाव प्रचार करने के लिए आ रहे हैं।
 
वहीं, कन्हैया के दौरे को लेकर भाजपा ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा था कि दिग्विजय टुकड़े-टुकड़े गैंग का समर्थन कर रहे हैं। कन्हैया के दौरे को लेकर कांग्रेस के अंदरखाने में भी विरोध की खबर है।
 
क्या कहा था दिग्विजय ने : इससे पहले भोपाल लोकसभा सीट से कांग्रेस के प्रत्याशी और पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजयसिंह ने कहा था कि वे कन्हैया कुमार के प्रशंसक हैं और कन्हैया साम्प्रदायिकता के खिलाफ लड़ रहे हैं, इसलिए उनका सम्मान होना चाहिए। कन्हैया पर जेएनयू में देश के टुकड़े-टुकड़े वाले कथित बयान पर दिग्विजय ने उनका बचाव करते हुए कहा था कि कन्हैया ने कभी देश विरोधी नारे नहीं लगाए। इसका केवल दुष्प्रचार किया गया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

Jagdeep Dhankhar : क्या है अनुच्छेद 67 (ए), जिसका उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने इस्तीफे में किया जिक्र

हम समाचार और YouTube इंटरव्यू नहीं देखते, CJI बीआर गवई ने क्‍यों की यह टिप्‍पणी

Jagdeep Dhankhar : संसद सत्र के बीच उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने पद से दिया इस्तीफा, स्वास्थ्य को बताया वजह

वीरों की वाणी : क्यूएमटीआई पुणे में हिंदी कवि सम्मेलन

New Income Tax Bill : क्‍या TDS रिफंड दावों और ट्रस्ट के Taxation में होगा बदलाव, संसदीय समिति ने दिया यह सुझाव

अगला लेख