समाजवादी पार्टी की पहली सूची जारी, यूपी में 6 उम्मीदवार घोषित

Webdunia
शुक्रवार, 8 मार्च 2019 (13:16 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में लोकसभा चुनाव की सरगर्मियां तेज हो चुकी हैं। कांग्रेस द्वारा कुछ उम्मीदवारों की घोषणा के बाद समाजवादी पार्टी ने भी अपने 6 उम्मीदवारों के नाम की घोषणा की है। 
 
प्रो. रामगोपाल यादव के लैटरहैड पर जारी इस सूची में मुलायमसिंह यादव को मैनपुरी सीट से उतारने की घोषणा की गई है, जबकि बदायूं से धर्मेन्द्र यादव, अक्षय यादव फिरोजाबाद, कमलेश कठेरिया इटावा, भाईलाल कोल राबर्ट्‍सगंज और शब्बीर बाल्मीकि को बहराइच लोकसभा चुनाव से उम्मीदवार बनाया गया है। दूसरी ओर कांग्रेस ने बदायूं से सलीम इकबाल शेरवानी को उम्मीदवार बनाया है। 
गौरतलब है कि उत्तरप्रदेश में समाजवादी पार्टी और बसपा के बीच हुए गठबंधन के तहत सपा 37 सीटों पर चुनाव लड़ेगी, जबकि मायावती की पार्टी बसपा 38 लोकसभा सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारेगी। अजितसिंह की पार्टी रालोद के लिए 3 सीटें छोड़ी गई हैं, जबकि अमेठी और रायबरेली में उम्मीदवार नहीं उतारने का फैसला लिया गया है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मुर्शिदाबाद हिंसा में बांग्लादेशी संगठन का कनेक्शन, चौंकाने वाला खुलासा

Waqf law को लेकर बंगाल में बवाल के बीच CM ममता बनर्जी ने प्रदर्शनकारियों से क्या कहा

MP News: नशे में जैन संतों को पीटने का मामला गर्माया, विरोध में सिंगोली बंद, CM ने दिए कठोर कार्रवाई के आदेश

बंगाल में वक्फ पर बवाल, मुर्शिदाबाद के बाद 24 परगना में हिंसा, तोड़फोड़, गाड़ियों में लगाई आग

लश्कर-ए-लूट पर सर्जिकल स्ट्राइक है वक्फ संशोधन अधिनियम : मुख्तार अब्बास नकवी

सभी देखें

नवीनतम

पंजाब से राजस्थान तक लू का अलर्ट, किन राज्यों में बारिश के साथ गिरेंगे ओले?

क्या जल्द हो सकता है मेहुल चोकसी का प्रत्यर्पण

LIVE: बाबा बर्फानी के दर्शन के लिए पंजीकरण आज से

बंगाल में नहीं थम रही हिंसा, पुलिस से भिड़े आईएसएफ समर्थक, बवाल के बाद हाईअलर्ट

Earthquake : दक्षिणी कैलिफोर्निया में सैन डिएगो के निकट भूकंप के झटके, रिक्टर स्केल पर 5.2 रही तीव्रता

अगला लेख