MP में कांग्रेस विधायक भूरिया को भारी पड़ी विवादित टिप्‍पणी, मामला दर्ज

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 28 मार्च 2024 (18:57 IST)
Controversial comment, Veer Singh Bhuria : मध्यप्रदेश के आदिवासी बहुल झाबुआ जिले में एक चुनावी सभा में हाथ काट दो वाली कथित टिप्पणी को लेकर कांग्रेस विधायक वीर सिंह भूरिया के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। भूरिया ने जिस सभा में विवादास्पद टिप्पणी की, वह रतलाम-झाबुआ सीट से कांग्रेस प्रत्याशी और पूर्व केंद्रीय मंत्री कांतिलाल भूरिया के प्रचार के लिए आयोजित थी।
ALSO READ: लोकसभा चुनाव के दूसरे चरण के लिए नामांकन प्रक्रिया शुरू, 12 राज्यों की 88 सीटों पर 26 अप्रैल को वोटिंग
एक अधिकारी ने गुरुवार को यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि थांदला के विधायक भूरिया के खिलाफ मेघनगर के तहसीलदार बिजेंद्र कटारे की शिकायत पर भारतीय दंड संहिता की धारा 188 (लोक सेवक का आदेश नहीं मानना) के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है।
ALSO READ: कांग्रेस ने MP में जारी की स्टार प्रचारकों की सूची, खरगे-सोनिया-राहुल समेत ये 40 नाम शामिल
भूरिया ने मंगलवार को झाबुआ से करीब 25 किलोमीटर दूर मदरानी गांव में चुनावी सभा में आदिवासी संगठन ‘जय आदिवासी युवा शक्ति (जयस)’ का नाम लेकर अपने समर्थकों से कथित तौर पर कहा था कि वे पार्टी के वोट को काटने की बात करने वाले लोगों के हाथ काट दें और उनकी ऐसी-तैसी कर दें।
 
कांग्रेस के परंपरागत वोट बैंक में लगती है सेंध : जयस का पश्चिमी मध्य प्रदेश के आदिवासी बहुल इलाकों में प्रभाव है। माना जाता है कि इस संगठन के समर्थित उम्मीदवारों के चुनावी मैदान में उतरने से कांग्रेस के परंपरागत वोट बैंक में सेंध लगती है। भूरिया ने जिस सभा में विवादास्पद टिप्पणी की, वह रतलाम-झाबुआ सीट से कांग्रेस प्रत्याशी और पूर्व केंद्रीय मंत्री कांतिलाल भूरिया के प्रचार के लिए आयोजित थी।
 
भिलाला समुदाय को कहा था 'चोर और डाकू' : भूरिया ने रतलाम-झाबुआ सीट से भारतीय जनता पार्टी की उम्मीदवार अनीता चौहान पर निशाना साधते हुए आदिवासियों के भिलाला समुदाय को कथित तौर पर 'चोर और डाकू' भी कहा था। अनीता, मध्य प्रदेश के वन मंत्री नागर सिंह चौहान की पत्नी हैं। विवादास्पद टिप्पणियों के बाद कांग्रेस विधायक पर आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन के आरोप लगने लगे थे।
ALSO READ: ग्वालियर-मुरैना में लोकसभा उम्मीदवारों को लेकर फंस गई कांग्रेस, खंडवा में भी बैकफुट पर पार्टी
अपनी कथित टिप्पणियों पर मचे बवाल के बाद भूरिया ने कहा था कि वह सभी समुदायों का सम्मान करते हैं, लेकिन उन्होंने 'हाथ काट दो' वाले बयान को लेकर पूछे गए सवाल का जवाब देने से इनकार कर दिया था। रतलाम-झाबुआ सीट अनुसूचित जनजाति के उम्मीदवारों के लिए आरक्षित है। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

अगला लेख