PM Modi Interview : मेरे फैसले डराने वाले नहीं, ED, चुनावी बॉन्ड और काले धन पर भी बोले PM मोदी

पीएम मोदी का इंटरव्यू

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 15 अप्रैल 2024 (18:33 IST)
Interview of Prime Minister Narendra Modi : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि हम देश को मजबूत करने की कोशिश कर रहे हैं। मेरे फैसले किसी को डराने के लिए नहीं हैं। किसी को डरने की आवश्यता नहीं है। देश के लिए बहुत कुछ करना बाकी है। ANI को दिए इंटरव्यू में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि कहा कि हम 2047 के लिए काम कर रहे हैं।
ALSO READ: monsoon Update : देश में इस साल होगी झमाझम बारिश, ला नीना के प्रभाव से बेहतर रहेगा मानसून, IMD ने दी जानकारी
पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस के 50 साल और मेरे 10 साल के काम की तुलना कीजिए। चुनाव हमारे लिए महापर्व है। प्रधानमंत्री ने ईडी और चुनावी बॉन्ड और काले धन से जुड़े सवालों के भी जवाब दिए। 
 
ईडी की तारीफ : पीएम मोदी ने ईडी के काम की तारीफ करते हुए कहा कि ईडी ने ज्यादातर जो केस रजिस्टर किए हैं, वे उन लोगों के खिलाफ हैं, जिनका राजनीति से कोई लेना देना नहीं है। उन्होंने कहा कि ईमानदार आदमी को कोई डर नहीं होता है। लेकिन जो लोग भ्रष्टाचार में शामिल हैं, उन्हें पाप का डर है।
 
पीएम ने कहा कि कोई मुझे नहीं बताता कि कितने विपक्ष के नेता जेल में हैं। जब मैं मुख्यमंत्री था तो उन लोगों ने मेरे गृह मंत्री को जेल में डाल दिया था। देश को समझना चाहिए कि राजनीतिक दलों के नेता ईडी केसों में महज 3 प्रतिशत ही शामिल हैं। 97 प्रतिशत केस ऐसे लोगों के खिलाफ हैं, जो राजनीति से वास्ता नहीं रखते। 
ALSO READ: अश्लील वीडियो मामले में कमलनाथ के घर क्यों पहुंची पुलिस, छिंदवाड़ा लोकसभा चुनाव में बढ़ी सरगर्मी
चुनाव बॉन्ड और काले धन को लेकर क्या बोले : प्रधानमंत्री ने ने विपक्षी दलों पर चुनावी बॉन्ड योजना पर झूठ फैलाने का आरोप लगाया है, जिसे सुप्रीम कोर्ट ने खारिज कर दिया है, और कहा कि हर कोई करेगा। जब कोई ईमानदार प्रतिबिंब होता है तो पछतावा होता है। उन्होंने कहा कि चुनावी बॉन्ड योजना का उद्देश्य चुनावों में काले धन पर अंकुश लगाना था। उन्होंने कहा कि विपक्ष आरोप लगाकर भागना चाहता है। एजेंसियां

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

अगला लेख