श्रीश्री रविशंकर बोले, पीएम मोदी के नेतृत्व में भारत का कद बढ़ा

सोने की चिड़िया बनने की दिशा में आगे बढ़ रहा है भारत

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 13 अप्रैल 2024 (07:35 IST)
मुंबई। आध्यात्मिक गुरु श्री श्री रविशंकर ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व के कारण दुनियाभर में भारत का कद बढ़ा है और देश एक बार फिर 'सोने की चिड़िया' बनने की दिशा में आगे बढ़ रहा है।

ALSO READ: आपकी डिग्री जैसी नहीं शिवसेना, उद्धव ठाकरे का मोदी पर तंज
रविशंकर ने 'विकसित भारत' के प्रतिनिधियों को सम्मानित करने के लिए आयोजित एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि देश को एक ऐसे व्यक्ति (नेता के रूप में) की जरूरत है, जो लोगों के दिमाग को पढ़ सके, परंपराओं के साथ-साथ देश को भी समझ सके और उन्हें इस बात की खुशी है कि अब तीनों उद्देश्य हासिल कर लिए गए हैं। प्रधानमंत्री के नेतृत्व से देश का कद बढ़ा है।
 
आध्यात्मिक गुरु ने कहा कि प्रधानमंत्री इतने कम समय में भारत की आर्थिक स्थिति को ऊपर उठाने, लोगों के जीवन स्तर और संस्कृति में सुधार लाने में सफल रहे हैं।

कार्यक्रम से इतर समाचार एजेंसी एएनआई से उन्होंने कहा कि अक्सर ऐसा होता है कि सकारात्मक सोच वाले लोग भी मतदान नहीं करते। मैं सभी से आग्रह करता हूं कि वे जाकर मतदान करें। चुनाव का नतीजा जनता तय करेगी।
 
 
रविशंकर ने कहा कि हम जिस गति से आगे बढ़ रहे हैं, अगर उसी गति से आगे बढ़ते रहे, तो हमारा देश निश्चित रूप से दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन जाएगा। अगर इस प्रक्रिया में रुकावट आती है तो यह मुश्किल होगा।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

अगला लेख