श्याम रंगीला को क्यों नहीं मिला नामांकन फॉर्म, PM मोदी के खिलाफ लड़ना चाहते हैं चुनाव

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 11 मई 2024 (14:49 IST)
Shyam Rangeela : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ वाराणसी से चुनाव लड़ने का एलान करने वाले कॉमेडियन श्याम रंगीला को अब तक नामांकन फॉर्म भी नहीं मिल सका है। उन्होंने इस मामले में निर्वाचन आयोग की मदद मांगी है। ALSO READ: प्रियंका की PM मोदी को सलाह, इंदिरा गांधी से सीखें 3 बातें
 
बताया जा रहा है कि वाराणसी पहुंचे श्याम रंगीला को अब 10 प्रस्तावक तक नहीं मिल रहे हैं। प्रस्तावकों की कमी की वजह से श्‍याम को फॉर्म भी नहीं मिल सका है। 
 
श्याम रंगीला ने सोशल मीडिया साइट एक्स पर अपनी पोस्ट कहा, वाराणसी में नामांकन फॉर्म प्राप्त करने की प्रक्रिया इतनी जटिल कर दी गई है कि फॉर्म लेना बहुत ज़्यादा मुश्किल हो गया है। घंटों लाइन में लगने के बाद चुनाव कार्यालय से कहा गया कि आप 10 प्रस्तावकों के आधार कार्ड की कॉपी (हस्ताक्षर समेत) और उनके फोन नंबर पहले दीजिए तभी फॉर्म के लिए ट्रेजरी चालान फार्म मिलेगा।
 
उन्होंने दावा किया कि ऐसा कोई प्रावधान चुनाव आयोग के नियमों में नहीं है। मैं माननीय चुनाव आयोग से प्रार्थना करता हूं कि वो वाराणसी जिला प्रशासन को उचित दिशानिर्देश देकर, इस देश के लोकतंत्र में हमारे विश्वास को मजबूती दें।
 
 
उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वाराणसी से तीसरी बार लोकसभा चुनाव लड़ रहे हैं। वे 2014 और 2019 में यहां से चुनाव जीत चुके हैं। इस हाईप्रोफाइल सीट पर उनका मुकाबला उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय से है।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor के दौरान POK पर कब्जा क्यों नहीं किया, प्रधानमंत्री मोदी से किसने किया यह सवाल

कर्नाटक में 18 भाजपा विधायकों का निलंबन हुआ रद्द, विधानसभा अध्यक्ष खादर ने दी यह नसीहत

हिंदू मजबूत होंगे तभी दुनिया में... RSS प्रमुख मोहन भागवत ने क्यों कहा ऐसा

भारत बना दुनिया की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था, जापान को पछाड़ा, प्रति व्यक्ति आय में हुई बढ़ोतरी

पहलगाम हमले पर भाजपा सांसद जांगड़ा के बयान पर बवाल, क्या है कांग्रेस की मोदी से मांग

अगला लेख