अफजल को फाँसी से तकलीफ नहीं-दिग्गी

Webdunia
शुक्रवार, 24 अप्रैल 2009 (17:43 IST)
कांग्रेस महासचिव दिग्विजयसिंह ने कहा है कि संसद पर हमले के मामले में दोषी पाए गए अफजल गुरु को फाँसी लग जाने से उनकी पार्टी को कोई तकलीफ नहीं होगी।

सिंह ने कहा कि अफजल गुरु या किसी भी अन्य आतंकवादी का बचाव करना कांग्रेस का काम नहीं है। उन्होंने कहा कि अफजल गुरु को उच्चतम न्यायालय ने संसद पर हमले के मामले में फाँसी की सजा सुनाई है, लेकिन इस पर अब तक अमल इसलिए नहीं हुआ क्योंकि उसकी माफी याचिका राष्ट्रपति के पास लंबित है।

कांग्रेस महासचिव ने कहा कि भाजपा की ओर से प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार लालकृष्ण आडवाणी को इस बात का जवाब देना चाहिए कि जब छह साल तक वे राजग सरकार में गृहमंत्री थे तो उन्होंने किसी भी माफी याचिका पर कोई फैसला क्यों नही लिया।

सिंह ने कहा कि जिन याचिकाओं पर आडवाणी ने कोई निर्णय नहीं लिया उनमें पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गाँधी के हत्यारों की याचिकाएँ भी शामिल थीं।
Show comments

जरूर पढ़ें

ऑपरेशन सिंदूर और 'उधार का चाकू', क्या है चालबाज चीन का इससे संबंध

सेनेटरी पैड के पैकेट पर राहुल गांधी ने लगवा दी अपनी तस्वीर, बीजेपी ने कर दिया कबाड़ा

पलक्कड़ में Nipah Virus की पुष्टि, लॉकडाउन जैसे हालात, केरल में अलर्ट जारी

कौन है गैंगस्टर अमित दबंग, जिसे शादी के लिए मिली 5 घंटे की पैरोल

प्रधानमंत्री मोदी को त्रिनिदाद एवं टोबैगो का सर्वोच्च नागरिक सम्मान

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप टैरिफ पर निवेशक सतर्क, निवेशकों के लिए कैसा रहेगा जुलाई का दूसरा हफ्ता?

पदमश्री जनक पलटा मगिलिगन ने डेली कॉलेज के छात्रों को इको फ्रेंडली दुनिया बनाने के लिए प्रेरित किया

कोयंबटूर, कोल्हापुर, मोहाली और इंदौर के डेली कॉलेज के छात्रों ने पदमश्री जनक पलटा मगिलिगन से सस्टेनेबल लिविंग सीखी

तेजी से बढ़ता स्‍मार्ट और सबसे स्‍वच्‍छ इंदौर आखिर सड़क पर हुए भ्रष्‍टाचार के गड्ढों में क्‍यों गिर रहा है?

उद्धव ठाकरे गरजे, हिंदू और हिंदुस्तान मान्य लेकिन हिंदी नहीं