आरएसएस व्यभिचारियों की जमात-लालू

Webdunia
रविवार, 3 मई 2009 (09:53 IST)
विवाद पैदा कर सकने वाले एक बयान में राजद अध्यक्ष और रेलमंत्री लालूप्रसाद ने शनिवार को राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ को व्यभिचारियों की जमात करार दिया। उन्होंने कहा कि ये संघ के लोग ब्रह्मचारी होने का दावा करते हैं, लेकिन हकीकत में व्यभिचारी हैं।

लालू ने पटना में बातचीत के दौरान गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी को बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी का साढ़ू बताया।

लालू हाल ही में उस समय विवादों में घिरे थे, जब उन्होंने पीलीभीत संसदीय क्षेत्र से भाजपा उम्मीदवार वरुण गाँधी द्वारा मुसलमानों के खिलाफ दिए गए भाषण पर किशनगंज में एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए कहा था कि वे अगर गृहमंत्री होते तो वरुण पर रोलर चलवा देते।

वहीं उनकी पत्नी और बिहार विधानसभा में विपक्ष की नेता राबड़ीदेवी द्वारा बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और जदयू के प्रदेश अध्यक्ष राजीव रंजन सिंह ललन को एक-दूसरे का साला बताने से विवाद खड़ा हो गया था।

लालू और राबड़ी के इन बयानों पर चुनाव आयोग ने उनकी खिंचाई करते हुए उन्हें वक्तव्य देने के समय संयम बरतने की हिदायत दी थी।

शाहनवाज ने भर्त्सना की : लालू द्वारा संघ को व्यभिचारियों की जमात बताए जाने पर बयान की भर्त्सना करते हुए भाजपा नेता सैयद शाहनवाज हुसैन ने कहा कि लोकसभा चुनाव में राजग के पक्ष में लहर और अधिकांश सीटों पर गठबंधन उम्मीदवारों की जीत की संभावना से विचलित लालू हताशा में इस तरह की बातें कर रहे हैं।

Show comments

जरूर पढ़ें

Weather Update : हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में बादल फटने से मची तबाही, हल्द्वानी में नहर में गिरी कार, वायनाड में बाढ़ और भूस्खलन की चेतावनी

TTP के हमले में विंग कमांडर अभिनंदन को पकड़ने वाले पाक मेजर की मौत, फिर सामने आई आतंकीस्तान की सचाई

CBSE का बड़ा निर्णय, साल में 2 बार होंगी class 10 एक्जाम, पहली बार फरवरी तो दूसरी बार मई में एग्जाम

RBI ने कॉल मनी के लिए बाजार समय 1 जुलाई से 2 घंटे बढ़ाया, सुबह 9 बजे से शाम 7 बजे तक होगा कार्यकाल

फ्रांस की महिला पर्यटक के साथ उदयपुर में बलात्कार, यौन उत्पीड़न के मामले में अमेरिका ने पर्यटकों को किया था आगाह

सभी देखें

नवीनतम

उत्तराखंड उच्च न्यायालय ने पंचायत चुनावों पर लगी रोक हटाई, EC से नया कार्यक्रम जारी करने को कहा

किसकी मजार के सामने रुकती है भगवान जगन्नाथ की रथ यात्रा, जानिए कौन थे सालबेग

कोलकाता के लॉ कॉलेज में गैंगरेप पर बवाल, क्या बोली भाजपा?

Indore: विद्यार्थियों को स्कूल छोड़ने वाला वाहन चालक बाल पोर्नोग्राफी के आरोप में गिरफ्तार

पहले ही टैक्‍स के बोझ से दबी जनता, अब बारिश के पानी में डूब रही, बारिश के पहले निगम के दावे फिर खोखले साबित