कल्याणसिंह के खिलाफ मुकदमा

Webdunia
शनिवार, 2 मई 2009 (10:25 IST)
फतेहपुर सीकरी लोकसभा क्षेत्र मे समाजवादी पार्टी के समर्थन में एक चुनावी जनसभा मे ं जाति विशेष के विरुद्ध भड़काऊ भाषण करने के आरोप में आगरा के ताजगंज थाने में उत्तरप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कल्याणसिंह के विरुद्ध एक मुकदमा दर्ज किया गया है।

प्रदेश के अपर पुलिस महानिदेशक बृजलाल ने बताया कि कल्याणसिंह पर 29 अप्रैल के फतेहपुर सीकरी से सपा उम्मीदवार रघुराज शाक्य के समर्थन में एक चुनावी जनसभा में जाति एवं वर्ग पर आधारित भड़काऊ भाषण करने का आरोप है।

बृजलाल ने बताया कि आगरा के ताजगंज थाने पर आईपीसी और लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम के तहज दर्ज मुकदमे के अनुसार सिंह पर आरोप है कि उन्होंने सपा उम्मीदवार के पक्ष में जाति एवं समुदाय के आधार पर समर्थन माँगा और ऐसा करने के लिए उन्होंने जाति एवं वर्ग के आधार पर शत्रुता एवं घृणा की भावना भड़काने की कोशिश की।
Show comments

जरूर पढ़ें

1 july rule changes : ATM से लेकर Railway तक 1 जुलाई से होने वाले है 5 बड़े बदलाव, नहीं जानेंगे तो पछताएंगे

Amarnath Yatra : दोहरे खतरे में है अमरनाथ यात्रा, चुनौती बनने लगी सभी के लिए

कोलकाता गैंगरेप मामले की SIT करेगी जांच, 4 लोगों पर पुलिस ने कसा शिकंजा

बिहार में भी दोहराई सोनम जैसी कहानी, प्रेमी की मदद से पति की हत्या

गाजर का हलवा अपने साथियों को खिलाया, शुभांशु शुक्ला से PM मोदी ने पूछा सवाल

सभी देखें

नवीनतम

भोपाल में 90 डिग्री वाले पुल को लेकर CM मोहन यादव का बड़ा एक्शन, 2 सीई समेत 7 इंजीनियर सस्‍पैंड

5वें साल में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी देंगे ठोस महिला नीति का उपहार

इंदौर बायपास जाम के बीच पहुंचे कलेक्‍टर आशीष सिंह, यातायात व्यवस्थाओं का किया निरीक्षण

क्या हैं DPDP Act के प्रावधान, जिसे लेकर पीसीआई और देशभर के पत्रकार संगठनों ने जताई आपत्ति

Amarnath Yatra : दोहरे खतरे में है अमरनाथ यात्रा, चुनौती बनने लगी सभी के लिए