'नीतीश की धर्मनिरपेक्षता का पर्दाफाश'

Webdunia
मंगलवार, 12 मई 2009 (11:56 IST)
नीतीश कुमार को धर्मनिरपेक्ष व्यक्ति बताने के लिए कांग्रेस नेता राहुल गाँधी की आलोचना करते हुए राजद प्रमुख लालूप्रसाद ने सोमवार को कहा कि गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ एक मंच पर आने से बिहार के मुख्यमंत्री के धर्मनिरपेक्षता के दिखावे का पर्दाफाश हो गया है।

प्रचार के लिए उत्तरप्रदेश के रामपुर क्षेत्र रवाना होने से पहले लालू ने पटना हवाई अड्डे पर संवाददाताओं से कहा, मैंने हमेशा कहा है कि नीतीश पेट से दाँत लेकर आए (काफी जटिल व्यक्ति) हैं। अब कांग्रेस महासचिव राहुल गाँधी और उनके (नीतीश के) पक्ष में बोलने वाले लोग महसूस करेंगे कि वह किस तरह से धर्मनिरपेक्ष हैं।

लालू ने कहा नीतीश ने नई दिल्ली में राजग की पिछली रैली में यह कहकर हिस्सा लेने से इनकार किया था कि वे मोदी के साथ एक मंच पर उपस्थित होना नहीं चाहते लेकिन बिहार में चुनाव खत्म हो जाने के बाद वे अपने मूल रूप में वापस लौट गए।

बिहार में सात मई को अंतिम दौर का मतदान समाप्त होने के बाद मीडिया से राजद प्रमुख की पहली बातचीत थी। लालू ने मीडिया पर आरोप लगाया कि चुनाव के दौरान उन्हें मीडिया ने खराब कवरेज दी।

मीडिया की ओर से उनसे वार्ता के लिए बार-बार संपर्क किए जाने के बावजूद उन्होंने बातचीत नहीं की थी। लुधियाना में रविवार को राजग की एकजुटता रैली में मोदी और नीतीश एक दूसरे से गले मिले थे। बाद में मोदी ने बिहार में कृषि में क्रांति लाने के लिए नीतीश की तारीफ भी की थी।

नीतीश को लेकर दोबारा सोचे ं : उधर, लोजपा प्रमुख रामविलास पासवान ने कहा जो लोग जदयू को धर्मनिरपेक्ष बता रहे हैं, उन्हें दोबारा सोचने की जरूरत है। लुधियाना में रैली के बाद बिहार के मुख्यमंत्री का धर्मनिरपेक्ष चेहरा बेनकाब हो गया है।

Show comments

जरूर पढ़ें

पद्मश्री वैज्ञानिक सोनकर ने उठाए CPCB की रिपोर्ट पर सवाल, कहा- प्रयागराज के गंगाजल में बैक्टीरिया नहीं

इंदौर से अचानक गायब हुए आसाराम, पुलिस को भी नहीं लगी भनक, आखिर कहां गए?

45 घंटे, मलबा, अंधेरा और 8 जिंदगियों का संघर्ष, क्यों बीच में अटक गया तेलंगाना रेस्क्यू?

USAID पर क्यों चला डोनाल्ड ट्रंप का बुल्डोजर, 2000 कर्मचारियों को नौकरी से निकाला, क्या है वजह?

न्यूयॉर्क से दिल्ली आ रहे विमान को बम की धमकी, फ्लाइट को रोम की ओर किया डायवर्ट

सभी देखें

नवीनतम

इंदौर में छात्र नेताओं की गुस्‍ताखी, होल्‍कर कॉलेज की प्रिंसिपल ने बताई 150 प्रोफेसर्स को बंधक बनाने की पूरी कहानी

महाकुंभ पर CM योगी का बड़ा दावा, प्रयागराज, अयोध्या, काशी, मथुरा, गोरखपुर को पंच तीर्थ के रूप में जोड़ा

GIS 2025 : उज्जैन में 3300 हेक्टेयर जमीन पर बनेगी धार्मिक सिटी, सीएम मोहन यादव ने बताया पूरा प्लान

पूर्व CM आतिशी समेत आप के 21 विधायक निलंबित, कैग रिपोर्ट सदन में पेश

AAP सरकार की शराब नीति के कारण दिल्ली को 2000 करोड़ का घाटा